из какого города Подмосковья удобнее всего ездить в центр?

Luke_Skywalker

на самом деле вопрос несколько шире: в каком городе подмосковья лучше всего жить?

критерии выбора:

1 основной

чтобы максимально быстро можно было добираться до центра москвы на работу и учебу и обратно
а) на машине
б) на общественном транспорте

это утром часам к 12 и вечером в 21-22 часа обратно

а также в стандартные часы пик

2 более-менее нормальная экология

3 социальная среда в городе

не хочется очень высокого уровня гопоты и криминогенности, тотального засилья кавказских и азиатских диаспор и тп

по возможности, пожалуйста, указывайте примерные цены на съем в городе однушек и двушек

зы понимаю, что тема мегабоянистая, но каждый раз, когда она поднимается, появляются новые челы с реальным опытом проживания в разных подмосковных пердях , и добавляют красок к общей картине
и вообще,тема всегда актуальна и полезна

zulya67

Люберцы нормально, Химки, Мытищи, Балашиха

sany

Восточное и северо-восточное направление (Люберцы, Мытищи, Балашиха, Ивантеевка) не смотри - пробки в часы пик жуткие. Я бы посоветовал северное (Долгопрудный, Химки, Зеленоград) {на Ленинградке движение как правило плотное, но оно есть, чего не скажешь про Ярославское или Волгоградское шоссе} или западное (Красногорск, Одинцово).

zulya67

сам не ездил ранним утром, знакомые ездят, да, пробки, но добираются вовремя на работу или на учебу, если пораньше выходят

Oskar-boec

Солнцево Переделкино, как за мкадом. и Посёлок Московский, как подмосковье

bredjuk

Одинцово
35 минут и ты на белорусском вокзале
минское-можайское шоссе, но на кутузовском пробка
зато там экология хорошая
зы: я буду жить в Дубках, там вообще озеро рядом и поля и леса:)
днем от киевского до одинцова на автобусе минут 30

zulya67

еще Ново-Переделкино, правда это уже Москва считается

2963428

Если об электричках, то в Люберцах утром запихнуться трудно, но в Химках труднее на порядок. Хотя бы потому, что на Казанской ветке электрички длинне и путей больше.

klusser

ага =)
довольно таки удобно добираться до Юго-западной и Проспекта Вернадского, менее удобно до Теплого Стана ( пробки на мкаде ) , но цены на сьем "московские", так как это Москва, а не область.

dmitry131

путей больше
И что? Люди что, по веткам пешком или на дрезине?
Главное - сколько электричек, а на Ленинградке их реально мало...

dmitry131

довольно таки удобно добираться до Юго-западной и Проспекта Вернадского, менее удобно до Теплого Стана ( пробки на мкаде ) , но цены на сьем "московские", так как это Москва, а не область.
И нафига тогда такое счастье? Ну если рядом где-то работать - понятно.
А так - какой-нибудь Реутов гораздо удобнее в плане езды (20-25 минут электрички до Курского) и дешевле, т.к. не Москва.

Eva3712

Живу в Люберцах, никому не посоветую.
Неплохие Реутов и Дзержинский на юго-востоке и Красногорск на северо-западе

Eva3712

путей больше

И что? Люди что, по веткам пешком или на дрезине?

Там на разные пути с разных направлений электрички приходят + параллельно ходят Спутники, так что это хорошо когда путей больше

CrazyProg

и дешевле, т.к. не Москва
не сильно =\

snap_1975

В Люберцах, наверное, гопоты - до п.. и экология так себе.
Или это не так?

dmitry131

не сильно =\
Ну конечно не сильно - а ты хотел, чтобы было сильно дешевле, чем например Южное Бутово (от которого до кольца час ехать)?

Eva3712

В Люберцах, наверное, гопоты - до п.. и экология так себе.
Или это не так?
Именно так. Да и вообще по сравнению с Москвой тут порядочная помойка.

H3JIJIU

не советую
люберцы - практичеси всегда пробки на дорогах, на электричках тоже траблы - там ветка раздвояется (после люберец-1 идут либо панки либо люберцы-2 вследствии чего кол-во электричек на этих станциях сокращается. Электричка проходит через станции метро - выхино-электрозаводская (ст. новая)-комсомольская. Город сплошной какис, хуже еще ничего не видел (работал в люберцах). Цены на съем не сильно отличаются от того же выхино (когда мне предлагали разница люберцы-выхино была 1000 рур - что согласись смешно, на маршрутку столько же потратишь (если мне память не изменяет проезд в маршрутке стоит 22 рур
красногорск - уже получше, по дороге также пробки, но с электричками никаких проблем (главное район поближе к прудам если смотреть, я там снимал). Из минусов - очень много в этом районе хреновых панельных пятиэтажек, нормальную хату найти сложно. Электричка проходит станции метро тушинская-если не ошибаюсь петровско-разумовская-рижская (рижский вокзал, что не очень удобно). Цена на 100$ ниже чем в москве на крайней станции.

2963428

Товарники и поезда дальнего следования по отдельным путям катаются, как и дальние электрички,так что обычные электрички не задерживают, если те опаздывают. Как это бывает на Ленинградке... Опять же, с ремонтом меньше проблем; спутники всякие. По количеству - на Ленинградке по ощущениям столько же, просто они на 8 вагонов, а здесь на 12 было, сейчас м.б. на 10, не считала.

tazo11

чтобы максимально быстро можно было добираться до центра москвы на работу и учебу и обратно
а) на машине
б) на общественном транспорте
Тут же напрашивается и единственно верный ответ - в зависимости от того где ты работаешь и учишься надо и выбирать город, ну или хотя бы направление проживания, иначе ничего не выйдет с экономией времени на дорогу, ибо даже просто из конца в конец Москвы добраться это не менее часа в среднем.
Ну и так рассуждение вслух не факт что к тебе применимое конечно
- Одинцово имхо рулит и с точки зрения экологии и с точки зрения добирания и с точки зрения инфраструктуры, но цены на жилье там не сильно ниже по сравнению с Москвой
- Лобня рулит с точки зрения удобсвта электричек - каждый час экспресс до москвы который около 30 мин идет и ты уже на Савеле - совсем близко к центру, только квартиру надо выбирать поближе к станции
- (стоимость съема хаты в близком подмосковье) + (стоимость дороги до Москвы) не очень сильно отличается от просто съема в Москве
- если хочешь сэкономить по любому придется чем-то жертвовать ибо бесплатных пирожков не бывает, хотя можно конечно рассчитывать на везение, тож бывает проканывает

Luke_Skywalker

Ну и так рассуждение вслух не факт что к тебе применимое конечно
очень грамотное рассуждение
думаю, оно применимо в большинстве случаев

попробую посчитать

одинцово и окрестности мне тоже оч нравятся
рад, что не только мне

конкретный пример:
знакомый снимает в одинцово вполне приличную однушку за 400
в мск, ну, гденибудь в ясенево, такая однушка будет стоить 550
поправьте меня, если ошибаюсь с цифрами

например,факультет у меня на моховой, работа там же недалеко
другими словами, ездить нужно не просто в центр, но в центр центра
в принципе, теоретически все равно с какой стороны мск туда ездить

берем одинцово
разница в цене на квартиру 150 уе или 4000 рур в месяц
доп расходы на транспорт:
с машиной нет смысла жить в ясенево, так далеко от центра
можно найти квартиру гораздо ближе к центру за те же деньги, но далековато от станции метро и так экономить на бензине

посчитаем разницу с одинцово:
в день до одинцово и обратно это лишние километров 50
или 5 литров бензина как минимум или 100 р
или 2500 в месяц
экономия 1500 НО минус потраченное время в пути, и вообще например пригласить кого то в гости гораздо сложнее

сколько стоит электричка до одинцово и электрички вообще, я не представляю
допустим 30рур
60 в день
1500 в месяц, считая 25 рабочих дней

2500 экономии в месяц

ну, в общем, каждый решает сам, что для него важнее

например, я за 1500 чистой разницы однозначно выберу мск
за 2500 еще задумаюсь
а за 3500 и выше буду уже склоняться в сторону подмосковья
последний расклад получается в случае если можно найти нормальную квартиру за 350 на расстоянии до 30 км до мск без мегапробок по дороге
это реально?

tazo11

посчитаем разницу с одинцово:
в день до одинцово и обратно это лишние километров 50
или 5 литров бензина как минимум или 100 р
или 2500 в месяц
экономия 1500 НО минус потраченное время в пути, и вообще например пригласить кого то в гости гораздо сложнее
машина помимо бензина еще кучу денег требует
1 собственно покупка машина (т.е. часть твоих денег будет заблокирована)
2 траты на обслуживание и ремонт машины (примерно стоимость бензина)
3 потрея стоимости автомобилем
т.е. в месяц будет при таких пробегах не 2500, а скорее 5-6 тысяч минимум

ну, в общем, каждый решает сам, что для него важнее
например, я за 1500 чистой разницы однозначно выберу мск
за 2500 еще задумаюсь
а за 3500 и выше буду уже склоняться в сторону подмосковья
ты в деньгах может чуть и выиграешь, а вот во времени на дорогу и геморое с пересадками почти наверняка потеряешь, вот они те самые небесплатные пирожки

Luke_Skywalker

внк,
кстати, а что скажешь про подольск и это направление?

tazo11

дык если я там живу, то ясен пень имхо заЧот
кроме того там кстати еще минимум несколько челов из форума живет (не будем тыкать пальцем, но один из них Кач )
общее замечание: это промышленный город и один из самых больших (а мож и самый большой) ближнего Подмосковья (тысяч 200 жителей соотв очень много районов кот довольно сильно друг от друга отличаются: есть как и отстойные по экологии и инфраструктуре но близкие к Москве (район платформы Силикатной есть центр (район станции Подольск) с хорошей инфраструктурой средненькой экологией, но удобно до Москвы добираться, есть место где я живу (запад города) - вдалеке от предприятий и довольно спокойный в целом район в котором в качестве бонуса троллейбусы ходят каждые 5 минут примерно на которых за 10мин в центр Подольска можно добраться. Ну и еще куча разных районов есть в Подольске все запаришься описывать... От центра Москвы до центра Подольска добираться не особо быстро - электричка до курской или каланчевской идет около часа. До Царицино от Подольска около 25 минут вроде идет. Из разных районов города ходят автобусы до Южной по времени около 30-60 мин в зависимости от загрузки дорог и удаленности района.

Luke_Skywalker

траты на обслуживание и ремонт машины (примерно стоимость бензина)
3 потрея стоимости автомобилем
т.е. в месяц будет при таких пробегах не 2500, а скорее 5-6 тысяч минимум
это +100 канешна

ты в деньгах может чуть и выиграешь, а вот во времени на дорогу и геморое с пересадками почти наверняка потеряешь, вот они те самые небесплатные пирожки
это само собой
весь вопрос в том наколько критичны для чела эти стобаксов

лично меня, если честно, больше всего пугают не финансовые траты,а воображаемая картина как моя девушка ездит каждый день в забитой наглухо мясом электричке
данунах, лучше больше работать и больше зарабатывать

собственно, и открыл тему, чтобы понять, откуда можно более менее нормально, без пробок и без давки добраться в москву, что из подмосковья стОит вообще рассматривать

tazo11

лично меня, если честно, больше всего пугают не финансовые траты,а воображаемая картина как моя девушка ездит каждый день в забитой наглухо мясом электричке
данунах, лучше больше работать и больше зарабатывать
Ну это одна из причин почему я и моя жена ездим только на машине - обществ трансопрт сюкс во всех его проявлениях и жить в Москве далеко не означает кстати не ездить в общ транспорте. Раньше не так сильно меня это напрягало, а когда теперь иногда приходится в автобусе или метро проехать, то сразу понимаю насколько же это отстойно по сравнению с машиной.

dmitry131

то сразу понимаю насколько же это отстойно по сравнению с машиной.
ИМХО Отстойно это в первую очередь из-за ожидания долгого (ну я видимо привык выбирать пустые маршруты - т.к. давку вообще не переношу).

tazo11

ИМХО Отстойно это в первую очередь из-за ожидания долгого (ну я видимо привык выбирать пустые маршруты - т.к. давку вообще не переношу).
Меня еще очень нерадуют толпы народа на переходах, то что стоять много приходится, то что шумно и самое главное очень часто хреновая вентиляция или обогрев. Машина с климат-контролем решает неподецки.

akkira

ну такой ещё вариант г.Домодедово(сам оттуда)
до универа не более 2-х часов от двери до двери
(до москвы на электричке м.нагатинская,тульская варшавская 35-40 мин до павелецкого вокзала 50, до м Домодедовская ходит маршрутка 35 мин)
про машину не знаю- нет такого у меня транспорта- но скока ездил с друзьми проблем не было чтоб добраться до москвы
жильё от 200-400 в зависимости от района( в центре и ближе к ж/д станции дороже)
автобусы по городу ходят регулярно во все концы
население ~70 тыс чел
хачей достатчно как и везде тк есть колхозный рынок и ведется интенсивное строительство домов- выводы соответственно
экология нормальная- все заводы стоят со времен перестройки
цены на жратву (трудно сравнивать в москве не отавариваюсь)
проездной на электричку ~600 в месяц
ну вобщем ежели чаво пиши дам более подробную инфу

Luke_Skywalker

проездной на электричку ~600 в месяц
проездной на электричку это для меня открытие не ржите
но это приятное открытие

у меня 3 вопроса:
-сколько км от домодедова до москвы
-насколько забиты электрички в часы пик,
и сколько в часы пик едет маршрутка
-шум от самолетов не напрягает?
(был недавно в лобне- постоянно обращал на это внимание )

и основной вопрос:
за 300-350 реально снять квартиру в приличном районе в пределах 10 мин пешком от станции?

akkira

с произным такая же тема как в москве ТАТ, метро карточка на месяц-одна поездка дешевле чем одноразовый билет
есть еще такая маза берешь проезной до ближайшей станции(250 рур). на м нагатинская, тульская -проходных турникутов нет( в домодедово , павелецкий вокзал, м варшавская есть) -реальная экономия(можно кстати на несколько месяцев зарядить еще дещевле выдет)
>>-сколько км от домодедова до москвы
37 км от павелецкого вокзала, 15-20 от МКАД (на машине 7-10 мин по скоростной трасе)
>>-насколько забиты электрички в часы пик,и сколько в часы пик едет маршрутка
забиты но влезть всегда можно(ниразу не было чтоб не залезал). если вечером ехать из москвы то можно сеть без проблем на Павелецком(как вариант на Тульской) - народ весь битком на Нагатинской набивается(я так и делаю). утром можно подобрать электичку , ну типа домодедовская или эропортовская- есть варианты(после 9,00 утра и 9,00 вечера практически все свободны). последняя элетричка с павелецкого идёт в 23,35(как раз до домодедово). На домодедово всё эектрички останавливаются - не парится со сквозными. маршрутка идет 35мин до м Домодедовская с интервалом ~25 мин. в час пик не ездил-врать не буду но не думаю что намного больше(мин на 10-15) у ней пробок практически на пути нет
>>-шум от самолетов не напрягает?
нисколько, хоть и эропорт в ~10км. они над городом не летают(давно запритили в обход города только
>>за 300-350 реально снять квартиру в приличном районе в пределах 10 мин пешком от станции?
да реально если про однушку говориш, если 2-шка надо напрячься( если за 350$)
ну вобщем с этим вопросом надо смотреть по конкретному случаю искать, искать...
вобщем пиши ежели чё надумаеш

seregen-ka

Из Мытищ, как и из Ивантеевки ходит электричка на площадь 3 вокзалов.
Спутник вообще едет из Мытищ минут 10-15.

H3JIJIU

против таких как ты умных есть люди - кантролеры. И счас 20 рублей не катит (по крайней мере на казанском направлении)

akkira

у нас это редкие гости
20руров катит- закон надо знать

H3JIJIU

и какой закон?
сейчас штраф 50 рур + 1 станция (т.е. если обычная электричка то 9 рур, если скорый - то больше, наверное рублей 25)

Satellite

Пишу, что знаю:
Подольск - экология нормальная, особенно если жить поближе к краю города, к собору и речке - от центра города недалеко, я и пешком ходил. До Москвы - близко, 15 минут на авто. На метро - серая ветка самая длинная, в центр долго ехать. Соц. среда - средняя, нормальная.
Реутов и дальше - хороши: зелени много, к Москве близко. Вообще направление хорошее, не только экологией: контролёров мало, и можно бегать спокойно, по вечерам в 21-22 вообще нет. К тому же на Новогиреево нет турникетов. Кстати, узнай, какие цены там, район приятный.
Королев-Юбилейный - экология супер, но до Москвы тяжело ехать, пробки. В Юбилейном соц.среда хорошая.
Если тебе надо в центр, на Моховую ездить, то надо выбирать ту сторону, где на метро короче будет: это Юго-Запад прежде всего.
Если важна экология и соцсреда - выбирай маленькие городки, на 10 тысяч жителей к примеру, таких во всём Подмосковье полно - там тихо и зелено.

Inerren

15 минут на авто
несмешно
старая дорога сейчас все время в оба конца забита, варшавка в час пик тоже не подарок

Satellite

Да, у меня инфа двухлетней давности, да и не в час пик я ездил тогда.

lebuhoff

экспресс до мытищ 18 минут точно ходит. обычная - 30 минут. от м медведково маршрутки по осташковскому шоссе ходят, а ярославка стоит всегда.

tazo11

несмешно
старая дорога сейчас все время в оба конца забита, варшавка в час пик тоже не подарок
если ты про Подольск, то Варшавка это и есть старая дорога
а альтернатива это Симферопольское шоссе М2
в час пик на машине около 30 мин уходит (из которых 10мин по Подольску) чтобы из дальних районов Подольска до МКАДа добраться, если по М2 ехать

12457806

р на курском направлении.

UDmetal

Если тебе надо в центр, на Моховую ездить, то надо выбирать ту сторону, где на метро короче будет: это Юго-Запад прежде всего.
На моховую с Комсомольской 10-15 минут. Поэтому любое направление, откуда эликтрички приходят, например, на Казанский, подойдет.
С Ю-З, кстати, на охотку минут 25-30.

dmitry131

А с Курского - минут 5-7.
Реутов рулит (если не в перерыв - то за 30-40 минут до Арбатской - без проблем можно добраться).
Свободны (причём совсем) балашихинские электрички, а другие утром забиты (но влезть почти всегда можно).

aleeva

у Дружбы инвеста что ль купила?
Не боишся что кинут?

зы: я буду жить в Дубках, там вообще озеро рядом и поля и леса:)

mamishka

Реутов, действительно очень близко. Электричка до Новогиреево меньше 10 минут едет, до Курской не более 20 минут, там от платформы до метро ну минуты за три-четыре доходится, если до кольцевой/чкаловской, или на пару минут дольше, если до синей ветки (нужно пройти через вокзал или по улице мимо него). Впринципе по удобству дороги, Железнодорожный - почти то же самое, но нужно добавить где-то минут 10-15 (пока электричка доедет до Реутова). То же направление - Балашиха, но электрички просто поворачивают на Балашиху и все, дальше никуда, соответственно народа на электричках там много не толпится, хотя и электричек поменьше. В Новогиреево, опять же - турникетов нет, что очень удобно. Кстати со всех этих электричек можно сойти за одну станцию до Курской, на платформе "Серп и Молот", метро Площадь Ильича / Римская, там же можно перейти на платформу "Москва Товарная" - это электрички южного направления, на Подольск.
По ценам, Реутов/Балашиха, конечно подешевле чем Новогиреево, но не сильно, потому как кардинально эти районы отличаются только отсутствием метро, а на электричке, до центра ехать времени примерно столько же, сколько и на метро, но зато по поверхности. Толкотня соответственно может даже будет меньшая, ибо в метро съезжается тот же народ из Реутов, Балашихи, но еще +Новокосино +Новогиреевские пиплы, так что там в метро по будням в часы-пик на популяных направлениях - есть загруженность. (Я работаю в Железке и каждое утро катаюсь на электричке в часы-пик, но не в популярном направлении, утром - в область, вечером - в Москву, так в электричках вообще пусто бывает). Вообще я недавно интересовался ценами на съем жилья в Новогиреево, правда ни разу не съездил посмотреть, но цены на однушки по базе циана колебались от 400 до 500, на двушки где-то от 450 до 550, конечно есть варианты и дороже... Если селиться в Новогиреево, то нужно понимать, что есть районы близкие к метро - платформе, а есть всякие перенаселенные Новокосино из которых народ табунами на маршрутках ездит. (конечно на желтой ветке обещают построить следующую за Новогиреево станцию, но когда это еще будет? Вон Минито уже который год обещают?) Если говорить о Железнодорожном, то можно отметить, что тут цены на жильё гораздо приятнее, можно за 250-300 найти себе средненькую однушку, по рассказам моих коллег, но я это город не рассматривал, потому как мне не удобно жить в подмосковье.
Я вообще только за то, что бы жить в Москве, хоть и стоит больше денег, но предоставляет больше гибкости. Например, есть хата где-нить около метро, недалеко от центра 1-3 станция от кольца. Ты раз, поменял работу и начал работать где-нить в новом месте, получается, что на дороге это у тебя не сильно скажется. Или вот ты живешь в Железнодорожном, работаешь в Новогиреево или там на Арбатской, вроде ехать 30 минут или час соответственно, нормально. А потом опа и надо искать новую работу и уже с меньшей охотой будешь рассматривать варианты на западе, севере, юге Москвы, потому что для тебя дорога до работы увеличится значительно. Да еще и утром не факт что удастся сесть в электричке и метро, соответственно доспать свои час-полтора тоже не получится. Так что если и селиться в подмосковье, то так, что бы можно было быстро и качественно добраться до вокзала = центра. В этом плане Реутов рулит, хотя и не сильно.

H3JIJIU

был я в железке (хотел там снимать)
мое мнение - это жопа! (далеко находится)
как оттуда добираться - тоже головная боль (чувак на работе там живет)
сам город - так сибе, ничего особенного (в смысле вообще ничего) Какая-то дикая отсталость и запустение.

mamishka

пожалуй соглашусь на счет мнения относительно Железки.

Sup6991lis

о-ля-ля, подольская экология..
там один аккумуляторный завод дает такой фон и такое количество тяжелых металлов в атмосферу,что легче сразу помереть.
к тому же там вода перенасыщена кальцием, у местного населения по зиме дикое количество переломов, а соль йодированную надо еще поискать.
правда, плюс самого города в том, что там прекрасный транспорт и достаточно грамотно организована инфраструктура.
в москву оттуда ехать 40 минут чем угодно - электричкой ли (до кузьминок, до царицыно - 35 минут, до каланчевки - час, иногда с лишним автобусом-маршруткой ли (туда - от южной, оттуда - до дм.донского, дальше даже утром пробки невозможные).
ж/д станция находится ближе всего к парковому району, который, кстати, вполне приемлем для проживания (до станции - от 2 до 10 минут пешком, до рынка - то же самое)

tazo11

ж/д станция находится ближе всего к парковому району, который, кстати, вполне приемлем для проживания (до станции - от 2 до 10 минут пешком, до рынка - то же самое)
как раз поближе к аккум заводику
а на Силикатной еще и цементный завод

Sup6991lis

совершенно верно!
я просто там какое-то время жила - и ничего, удобно..

kolyan

до царицыно - 35 минут
не 35, а 20-25 в зависимости от электрички, на лайне можно доехать до серой ветки за 20-25 мин. включая передвижение по городу

Luke_Skywalker

пробую подвести промежуточные итоги

вот все ценное, что мы написали:

1 Люберцы
полнейший пц

2 Одинцово
электр
35 мин до вокзала
плюс экология
плюс инфраструктура

3 Химки
сложно уехать на электр

4 Реутов
электр
25 мин до курского вокз

5 Железка
электр
40 мин до курского
300 уе однушка в запущенном городке

6 Лобня
электр
30 мин до савелы
лично мне город почему то приятен
если бы еще не самолеты с Ш ...

7 Подольск
электр
50/60 мин до каланчи
хорошая инфраструктура
экология разная

8 Домодедово
электр
40 мин до павелецкой
300 уе однушка
далековато, но вполне душевно имхо

9 Мытищи
суперэлектричка Спутник 15 мин до трех вокзалов
плюс инфрастуктура

ЗЫ пешите исчо, не забывайте про цены на жилье.
замутим фак по подмосковью =)
кстати, а его еще нет?

2963428

Ну могу еще про Жуковский немного добавить: ехать час от Казанского, электричка стоит 46р. от вокзала, около 20 от Выхина (полчаса проездной 830. В час пик в правильной электричке можно сидеть. Город мне очень нравится, уютный, гопоты не видела. Есть маршрутки/автобусы до Выхина, 35р., как в час пик - не знаю. Про цены на съем не знаю, но на покупку заметно ниже, чем в Москве.
Раменское - на две остановки дальше, электрички, Спутники, автобусы. Говорят, на машине оттуда ездить плохо, т.к. надо тащиться через весь Жуковский со светофорами. Город заметно больше, инфраструктура лучше. Цены выше

Sup6991lis

ну, это ели электричка от силикатной до царей не останавливается нигде - то да
тока таких электричек обычно не много
а про маршрутки - гон. уж извините. если включать перемещения по городу (маршрут 406 то там маршрутка только 10 минут из города выезжает : )

Bender35

Да, хорошо бы фак по подмосковью...
Так же, думаю многих интереуют цены на покупку жилья.
Проезжая мимо деревень ближайшего подмосковья, кажется, что цены там
приемлимые. Хотя может я просто себя успокаиваю. В городах ближайшего подмосковья точно
не по карману... Кто-нибудь располагает такими сведениями?
Я знаю, что юг и запад Подмосковья по красоте природы и экологии на порядок лучше любого востока и севера, т.к. туда сдувает всю дрянь с Москвы по розе ветров, и болота-торфянники горят. Соответственно цены там выше.

lebuhoff

был на соц опросах в нескольких подмосковных поселках городского типа (южное и юго-западное направление). основные проблемы - полное отсутствие нормальных школ и поликлиник, нет сообщения автобусного с районными центрами (где есть нормальные поликлиники, детсады и школы много наркомании и преступности. Короче, строится там порядочно, но местным властям от выборов до выборов на поселки совсем наплевать, поэтому большинство взрослых в поселке только ночует, а постоянно ездит в москву - на работу, в больницу, в клуб и т д.

tazo11

Так же, думаю многих интереуют цены на покупку жилья.
тут есть актуальная инфа
однушка в Подольском районе от 50-55К стоит например, т.е. от 1.7Куе за метр примерно
однушка в Подольске стоит 70-80К, т.е. около 2Куе за метр
однушка в Реутове примерно 90-120К, т.е. около 3Куе за метр
однушка в Одинцово примерно 100-110К, т.е. около 3Куе за метр
средняя цена метра в Москве сейчас напомню 3.4Куе за метр ( отсюда инфа )

lilith000007

Подольск - экология нормальная, особенно если жить поближе к краю города, к собору и речке - от центра города недалеко, я и пешком ходил. До Москвы - близко, 15 минут на авто. На метро - серая ветка самая длинная, в центр долго ехать. Соц. среда - средняя, нормальная.

15ть минут до куда?
ДО Бутова - я поверю, но это за МКАДом
А до центра с утра в пробках придется постоять.
Ещё можно добавить, что электричка идет полчаса до царицыно

lilith000007

на лайне можно доехать до серой ветки за 20-25 мин. включая передвижение по городу

Это должно сильно повезти.
Ехал на лайне в час дня, когда по идее пробок не должно быть - и то час до Южной(до других станций побыстрее, но все равно не 25ть минут)

tazo11

15ть минут до куда?
ДО Бутова - я поверю, но это за МКАДом
А до центра с утра в пробках придется постоять.
Если жить на востоке Подольска, то даже сутра до МКАДа по М2 действительно 15 минут на машине
Только вот при пересечении МКАДа пробка обычно в часы пик (я обычно около 5-10 минут в этой пробке теряю) и на востоке Подольска место отстойное для жилья

lilith000007

однушка в Подольске стоит 70-80К, т.е. около 2Куе за метр

Хераси как поднились

tazo11

Это должно сильно повезти.
Ехал на лайне в час дня, когда по идее пробок не должно быть - и то час до Южной(до других станций побыстрее, но все равно не 25ть минут)
угу типичное время в пути в часы пик на автобусе по маршруту центр Подольска - метро минут 40-50 все-таки, хотя я както 1.20 ехал от дома до Анино на автобусе

apetrikov

Про Реутов могу добавить о поездках на машине из него и обратно (т.к. живу там).
Добраться из Реутова в центр (Цветной бульвар) занимает 1 час 20 - 30 мин (утром к 9.00). Обратно быстрее, около часа (вечером в районе 18.00). При пустой дороге 15 мин (ночью где-то 1.00).Можно более экономно. На машине до Новогиреево далее на метро. На тот же маршрут и в тоже время уходит 50 мин.
Реутов ещё различается на 2 района Северный и Южный. Пути выезда из него разные. Из Северного по Энтузиастов, из Южного по Новосовихинскому шоссе(только).
Цены за съем квартиры близки к Ново-косино (400-500 за однушку).
Районы тоже дрг от друга отличаются. Южный более похож на Московский спальный район, а Северный на обычный подмосковный город.
Да, забыл совсем, ветка метро от новогиреева до третьяковской проезжается за 25 мин.
Гопоты и разных алкоголиков - как и везде в среднем по Москве.

dmitry131

как и везде в среднем по Москве.
ИМХО В Северном Реутове - поболее.
Ну и выезд из сев. Реутова возможен по Ивановскому мосту (через МКАД).

Alexl222

Скоро в Люберцы переезжаю ( с ул. Кирова (первая нумерация домов) если ехать как все - таки быстрей добираться до Москвы: маршрутки или электричка?

shumilelena

с ул. Кирова (первая нумерация домов) если ехать

тебе, однозначно, быстрее электричка.
на твоей стороне ни авто, ни маршрутка не помогут

Paramon1

одинцово.
На машине: в 12 до универа минут за 30-40. Вечером где-то час, может и меньше. Без пробок - 20 минут.
На электричке: до белорусской экспресс - 20 минут. Электричка - 35 минут.
Экология хорошая, социальный статус жителей отн. выскоий, живет в основном люди среднего поколения, и младшего. Гопоты нет.
Однушку за 400 можно найти. Двушку от 500. Квартиры с тф, мебелью, в нормальном состоянии.

Satellite

Жуковский хороший город, приятный, экология кажется нормальная (не уверен, ибо не знаю точных данных, в Подольске мне тоже нормальной казалась).
Раменское, по слухам, гопническое местечко.
ПРо Чехов кто-нибудь скажет? Мне там понравилось, город прикольный, но цен не знаю, и добираться может быть долго.
Протвино - зелёное, на берегу реки, тишайшее - но далековато.
Клин? Кажется, близко к Москве, но что за город, представляю плохо.

Paramon1

Жуковский - гомно. Одни гопнеги. недавно впервые оказался в нем. Тока сошел с моршрудки, так сразу пара гопнегов начала приставать. Плюс всякие самолеты и вертолеты летают.

2963428

Про Раменское тоже такое слышала, хотя сестра живет, вроде, никаких проблем..
Хотя во время футбола туда лучше не соваться
to : ни фига себе заявления. Я там три года живу, никаких неприятностей, наоборот, очень доброжелательные люди. Самолеты совсем не напрягают, да и над городом они редко летают...

vodes5311

Чехов за Подольском, добираться не близко.

vit007

Если из ближнего-Одинцово, не Москва уже точно, пару лет назад там стало рчень чистенько, все ухожено..застра=ивается только быстро, но так, если не хочется далеко и в глухомань-самое то.

nss1488

Многие забыли про Королев ).

CHICAGO

ты когда-нибудь пробовал по Ярославке вечером на машине выехать из Москвы?

lilith000007

Да и утром там вроде как не вот просторно

lilith000007

Кстати, уж если рассматривать, то ИМХО не Королев, а Пушкино - не намного дальше на электричке, но город поприятнее

CHICAGO

да там всегда пробка
как раз до поворота на Королев

lilith000007

Там вроде какую-то мегаразвилку строят.
Говорят ,что когда закончат, то все путем будет.
А вообще автору надо определится на чем он будет ездить - на машине или на электричке и от этого выбирать

vovkak

Ага, строят развилку, чтобы убрать светофоры на Мытищи и, может, Королев. После этого привлекательность Мытищ еще более возрастет, хотя, на мой выбор, они и сейчас - лучший вариант.
На "спутнике" добираться приятней, чем на метро до кольцевой. На машине - утром совсем плохо, но вечером проблем намного меньше (если в 8 и позже возвращаться).

dmitry131

На "спутнике" добираться приятней
Только он редко ходит, ИМХО...
Да и народу вроде там немало ездит...

kent0000

9 Мытищи
суперэлектричка Спутник 15 мин до трех вокзалов
 плюс инфрастуктура
+ не одно шоссе туда , а 2 - ярославка и осташковское. типа если там пробка - то по другому можно.
зы.. не знаю что тут еще про пробки говорят - сколько раз ни ездил, все от медведково не больше 15 минут получалось на маршрутке

CHICAGO

все от медведково
еще до медведково доехать надо!

kent0000

медведково доехать надо
ну ясен пень , телепортацию в метро еще не придумали

Александр

Дзержинский. до метро(Люблино)7 километров,до Кузьминок - 10.Дурацких маршруток нет-только автобусы. Ходят правда редко-в час пик интервал достигает 4, а то и 6 минут!Электричек нет-ближайшая станция Люберцы(первые).Чисто,порядок,город тупиковой-чужих нет, машин мало-тишина и благодать, в отличии от каменных мешков вроде Химок,Балашихи и Мытищ или тех Люберец!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: