Почему у телевизора нет такой кнопки

paoook

Нажимаешь на нее - и пульт пищит или вибрирует, чтобы можно было быстро найти?
Это я в сегодняшних анекдотах прочитал, но это же реально тема...
Еще бы и в носки такую штуку встроить...

Dimon12

а нажимать куда - на трусы?
или на каждом носке по кнопке - так чтобы второй носок из пары вибрировал?

Dimon12

кстате еще никто не запатентовал, а то мож тема все таки? :grin:

stm7543347

Были же в моде в девяностые пищалки, откликавшиеся на свист.

asgrig

на днях где-то читал, что сделали такой пульт. Не помню уже, к чему...

abramenkomv

На DECT-овских базах есть такая кнопка для поиска потерянной трубки.
А с телеками проблема в том, что изначально там связь однонаправленная — только от пульта к телеку, обратной связи нет. К тому же раньше это было на всяких инфракрасных датчиках, то есть надо быть в зоне прямой видимости телевизора и не под всяким углом можно было пультом пользоваться.
А насчет твой идеи — раньше у некоторых телефонов был инфракрасный порт, и были проги, которые через этот порт с разной степенью успеха эмулировали пульты управления. Возьми такой телефон — через IR будет тебе пульт управления, а если потерял, то просто позвонил на нужный номер, и телефон нашелся

Lena35

а ты че носки 2 дня подряд носишь?
у меня траблов с поиском нет. Стиранные в шкафу, а если не в шкафу - значит уже ношенные.
В конце недели все что на виду собираю в бельевую корзину. Если 2-3 затерялось - не беда. Остальных 30-ти хватит. А больше 2-3 одновременно не теряется. Точнее одни перманентно теряются, другие перманентно находятся. Главное что в шкафу есть 30 пар. И эта ... покупаю принципиально только черные. Чтобы не е...ть мозг с подбором пары :)

paoook

У меня носки разные. Поэтому когда один теряется, пару к нему не найти. Хотя, конечно, тема одинаковые носки иметь.

CHICAGO

для айфона есть проги специальные

ksenia82

для айфона есть проги специальные
Жмешь кнопочку на айфоне, и носки из одной пары начинают вибрировать и пищать? :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: