Как работодателю сказать,что хочешь уволиться?

sonic112

Подскажие плиз, как лучше сказать работодателю, что хочешь уволиться? и чтобы это было полюбовнро? Ну типа я вас люблю, но..
Какие предлоги придумать можно, чтобы полюбовно? И вообще КАК?

sever576

никак -)
пишешь за две недели заявление и все
или ты боишься поранить нежную психику своего руководителя? -

sonic112

Я же серьезно, на самом деле.. и не знаю КАК.
Поделитесь опытом, как вы уходили

sonic112

не хочу похерить свою проф репутацию.. если пойду еще куда, будут же с этими связываться

Alena25555

Я уходил вот так.
"Да пошли вы все ... И отрабатывать 2 недели я не собираюсь "

sonic112

И КАК?

zuzaka

скажи, что у тебя обстоятельства поменялись. Что:
а) нехватка времени, а учеба пока приоритетнее;
б) хотела бы попробовать себя в другой области.

Vikuschechka9

если серьёзно, то см. выше. Любой работодатель должен понимать, что работать у него будут только за деньги и что всегда есть шанс потерять работника из-за более выгодного предложения из других фирм, а значит работодателя жалеть не надо. Так что просто пишешь заяву и отрабатываешь остаток времени по контракту, никто от этого не умрёт.

sonic112

мне главное чтобы мне потом палки не ставили если будущие звонить будут

Valgoulian

Есть повод уволится по состоянию здоровья. Скажи, что очч плохо себя чувствуешь. Просто хочешь временно отдохнуть, а фирма тебе очень нравится и при первой же возможности вернешься... И побольше комплиментов боссу. Они это любят (типа "счастлива была работать под вашим руководством" и п.т.)

sever576

придумывать не надо, это хуже
лучше нормально сказать, что переходишь и все

kent0000

если серьёзно, то см. выше. Любой работодатель должен понимать, что работать у него будут только за деньги и что всегда есть шанс потерять работника из-за более выгодного предложения из других фирм, а значит работодателя жалеть не надо. Так что просто пишешь заяву и отрабатываешь остаток времени по контракту, никто от этого не умрёт.
+1

gvkonder

А если с работодателем отношения не только как с начальником, но и как с человеком?
---
...Я работаю...

Vikuschechka9

тогда он отлично сам всё поймёт, если делать как выше написано.
если в деле фигурируют деньги, то личностный фактор лучше не приплетать - всегда боком выйдет.

Kraft1

уходят чтобы не вернуться:)
Почему же.
Знаю несколько людей со своей работы, которые возвращались после 100% увеличения зарплаты.

sonic112

нгу если 100 пудов..но мне просто не интересно там лабать... вот и хочу...

gvkonder

Если неинтересно --- другое дело.
А если интересно, но хочешь попробовать что-то ещё/понимаешь, что ты уже достигла потолка тут?
---
...Я работаю...

sonic112

чтото еще и за др деньги:) + диссер еще писать надо:(

mars

За две недели заявление об увольнении, отработка и расчет.
А вот по какой статье уволиться - смотрите ТК, потому что от части и пункта зависит наличие уважительной или нецважительной причины и, возможно, выплаты среднемесячного заработка.

sonic112

а как это уважительная?

mars

Она играет роль при приеме на работу у нормального работодателя. Так, например, за увольнением по собственныому желанию может скрываться ваша неблагополучная репутация на прежнем месте работы.

zuzaka

уважительнее, чем по собственному желанию, придумать имхо нельзя. Да, за такой формулировкой может скрываться неблагополучная репутация. Но за всеми другими формулировками даже спрятать что-то сложно: они сами по себе плохи.

vamoshkov

прекрасно понимаю тебя, сам был в таких ситуациях.
Самое лучшее не тянуть а прийти и поговорить с начальником договориться как удобнее закончить: отработать две недели, закончить проект, подождать пока они кого нить подыщут(разумные сроки).Всегда можно преподнести это так, что ты к ним всей душой, но работать там большене можешь

vamoshkov

палки никто никуда вставлять не будет, во-первых, потому что никому его мнение будет не интересно, а во вторых потому что ему будет жалко свои ресурсы тратить на отслеживание куда ты пошла, на объявы левые и тд.
да и если будет, то от такого босса тем более надо уходить.

mgeraseva

Если с руководителем есть нормальные отношения -- ИМХО естьтакой вариант. Напрашиваешься на разговор . Рассказываешь как тебе с ним повезло. А потом честно выкладываешь свои проблемы, как бы предлагая ему встать на твою позицию и дать совет ( учитывая опыт и мудрость). И если на твоем месте он бы тоже уволился -- это уже совсем другая стадия взаимопонимания. После этого можно обсуждать наиболее безболезненный для него уход -- доделать проект, найти себе замену и т.д...

mars

Есть вариант по обоюдному согласию?

CHICAGO

в фарм бизнесе вообще принято возвращаться в компанию через несколько лет

antaka2007

Подскажие плиз, как лучше сказать работодателю, что хочешь уволиться? и чтобы это было полюбовнро? Ну типа я вас люблю, но..
Какие предлоги придумать можно, чтобы полюбовно? И вообще КАК?
выбери момент зайди в кабмнет и начни
  "Н Н-ич/вна, я хочу поговорить с ввами на одну щекотливую тему."
руководителями дураки не становятся, как правлио они хорошо чуют ситуэйшен
  "Дело в том, что мне предложили работу в другой компании, где я выиграю в должности/возможностях роста, з/п ..."
нужное выбери, можно все сказать
  "Если честно, то все зависит от Вас. Для меня это очень важно"

говори все не краснея и бледнея и запинаясь. ни медленно ни быстро. глядя в глаза и слегка улыбаясь местами.
Я уходила так от руководителя, кот. готовила МНЕ кофе в моменты запарки. так что понимаешь, более дружеских отношений быть не может. Правда это было после того, как к нам пришла новая девочка и она была под моим началом. Ген.дир. дала очень ценный совет (добавив, что я всегда могу вернуться а потом такую рекоомендацию! Я просто офигела........когда услышала часть разговора. (После у них были проблемы и я приходила помочь, через месяц после увольнения мне дали премию за проект, кот. я провела перед уходом)
в любом случане если ты подумала о смене места работы, ты уже потеряна для текущего раблотодателя. Умный рук-ль это поймет, а с глупыми нечего работать.
Те, кто берут рекомендации, готовы к тому, что их будущего работника могут выставить не лучшем свете. Не бойся этого.

kairat

если работодатель адекватный, то он нормально отреагирует: либо вздохнет свободно ("слава богу что этот балбес сам догадался свалить!", если ты - плохой работник, бугага либо пожелает тебе всяческих удач (если ты служил ему верой и правдой, но он понимает, что тебе стоит двигаться дальше, а он этого дать не может). Если же работодатель неадекватный, то на нет и суда нет. Отрабатывай 2 недели как положено и забудь как страшный сон.
Главный совет - не врать, придумывая искусственные поводы (ты не обязан объяснять свое решение но на всякий случай не раскрывать - куда уходишь и почему (ессно - бабла мало, босс придурошный, коллеги злые; но сам понимаешь, что такое вслух не сообщают!). Если тебе нужны рекомендации, то конечно разговор предстоит более тонкий...но справится можно. Главное тут - быть честным, но скрытным

Pon4

Как вариант :
" Я Вам очень благодарен, но хочу себя попробовать в гетеросексуальном коллективе..."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: