Процедура получения военного билета?

klen1

Расскажите пожалуйста,
кто проходил обучение на нашей военной кафедре
как где и когда его получали?

DmitrievBMSTU

я на военной кафедре не учился, но военник получил. прошел 2 мед комиссии ждал месяц и готово! органичено годен, сказали, что призовут только в военное время не то окопы рыть не то могилы

klen1

мне интересно именно кто учился....
военный билет получают на военной кафедре или в военкомате в родном городе?

new1991

получают в родном военкомате
на военке тебе тока штампик в приписное ставят

0890

Я не из Москвы. Мех-мат, 2005 год выпуска. Так делал:
открепился от раменского военкомата
взял в ВУСе справку - 26-ую форму
поехал в родной город (по прописке)
в местный военкомат принес:
- приписное (в котором на последней странице проставлены штампики с военной кафедры и
номером приказа о присвоении звания)
- справку 26-ую форму (только оригинал)
- ксерокопию диплома и вкладыша
- 2 фотки ч/б 3х4 (можно и большего размера, вроде)
- взял паспорт с собой
Местный майор со мной мальца побакланил, взял документы. Они после этого делают запрос в Москву, чтобы выслали личное дело, а когда приходит, то оформляют военник. До момента выдачи военника мне выдали бумажку, подтверждающую то, что мой военник на оформлении, а я - типа офицер. Причем в графе "срок" стояло "до момента выдачи военного билета".
В моем случае оформление заняло около 2,5 месяцев. После чего забрал его.
Также за задержку явки в местный военкомат могут взять штраф, так как с момента отписки из Раменского и до постановки в местном должно, строго говоря, пройти не более 2-ух недель. Я пришел лишь через 2 месяца и мне грозились 500 рублями, но в итоге ничего не взяли.
Удачи!

mancurov

Смотря на каком факультете учишься.
У нашего выпуска (мехмат 2005) у многих парней личные дела в Тверском военкомате "потерялись", несмотря на то, что все прошли сборы, присягнули и сдали ГОС.

asseevdm

ММ 2004. На воен. кафедре получил печать в военник о прохождении сборов. Потом в тверском военкомате тоже что-то получил или отвез, уже не помню, потом, когда дело передали в родной военкомат (тоже в Москве уже в нем получил военник (и отсрочку).

nikitin20

Это получается надо 2 раза гонять в родной город...а если он находится не близко? нельзя ли как оформить здесь?

klen1

Странно, мне наш подополковник сказал, что в Тверском военкомате не надо ничего делать
что типа мы там на учете не стоим.....
а надо сразу идти в военкомат в своем городе.
факультет - физический

0890

Я попросил, чтобы выдали моей маме, хоть там и нужна моя подпись. Мне пошли навстречу. В итоге я специально только один раз ездил.

KuzMax

для того, чтоб они потерялись, я должен делать что-то особенное?

mancurov

Например, не явиться на мед. комиссию.
Многим из нас в марте на 5ом курсе прислали приглашения, никто не пошел.

mancurov

Так же делал, но у меня дело застопорилось на запросе в Москву.

kirawa

Да верно
Либо дело на руки дают или по запросу из родного военкомата в Тверской последний высылает!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: