Резкое дорожание билетов на НГ

aksirob

Захотел тут. видимо, как и все смотаться в Европу на НГ и "приятно" удивился ценам.
Понятно, что выходные и спрос большой в это время на билеты, хотелось бы знать причину такого подорожания.
Специально ли авиакомпании поднимают цены во время праздников, или же люди скупают всё за год, что за месяц остаются билеты за 30 000 и выше ?

bws777

Не знаю как "все", а моя сестра (живет в Берлине) каждый год покупает билеты за несколько месяцев, чтобы наверняка НГ встречать на родине.

FieryRush

Грех не слупить бабки, если есть такая возможность.

Nitochka

Ты бы раньше чесался. Я билеты на НГ купил за 128 евро туда-обратно в сентябре.

Dizell77

Специально ли авиакомпании поднимают цены во время праздников, или же люди скупают всё за год, что за месяц остаются билеты за 30 000 и выше ?
Да, специально поднимаются цены на Новый Год и другие основные праздники. Причем не только авиакомпании, но и отели. Для тур. бизнеса это высокий сезон и он компенсирует убытки, которые иногда случаются в низкий сезон... Кроме того законы рынка тоже никто не отменял: в праздники сильно растет спрос - соответственно растут и цены..
ПС Но если озаботиться вопросом очень задолго, то билеты можно купить обычно по приемлимой цене..

meles

Тоже мониторил билеты. Они исчезают прямо на глазах. Единственный вариант сейчас похоже следующий: покупать отдельно билеты Москва-Город в европе1-Город в европе2-Москва. Внутренние европейские рейсы можно купить у дискаунтеров по смешным ценам. Отдельные билеты туда и обратно пока тоже можно купить по минимальным тарифам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: