Особенности приобретения недвижимости юрлицом

Logon

Заинтересовал вопрос - насколько геморно приобрести недвижимость юрлицу, и какие плюсы/минусы по сравнению с аналогичной покупкой физическим лицом?
Т.е., если я приобрету квартиру, но не на себя оформлю (как физическое лицо а на юрлицо (к примеру, на ООО какой меня ожидает геморой и есть ли какие плюсы в данной схеме?
На форуме достаточно грамотных-толковых специалистов, в вопросе недвижимости вообще каждый второй наверное разбирается :) , может кто чего дельного выскажет.
Заранее спасибо.

galka1

Вопросы навскидку:
-Квартплата будет больше
-Сможешь ли там прописаться?
-У тебя юрлицо показывает прибыль достаточную для покупки квартиры?
-Что будешь делать когда юрлицо закроется?
-ИМХО, Отобрать квартиру у юрлица проще чем у частного

pyps87

если оформить на ООО, то когда захочешь ее продать, придется платить бОльшие налоги

Nefertyty

новую коррупционную схему придумал?

klenal

если бы он придумал схему, то наверное спрашивал бы
есть ли какие минусы в данной схеме?
вместо
есть ли какие плюсы в данной схеме?

Logon

-Квартплата будет больше
Почему?
-Сможешь ли там прописаться?

Зачем? Согласись, основная цель при покупке жилья - покупка жилых метров, а не "прописки". "Прописка" (регистрация) тоже вроде как плюс в определенных случаях, но не настолько же все таки весомый
-У тебя юрлицо показывает прибыль достаточную для покупки квартиры?

Ну может у юрлица быть прямо таки удачный, что прибыль появилась вдруг :)
-Что будешь делать когда юрлицо закроется?

Ну юрлицо очень долгое время может вести "нулевое" существование, и даже в случае закрытия - продается это жилье, первому встречному, например мне
-ИМХО, Отобрать квартиру у юрлица проще чем у частного

В этом плане да, риск потерять хату больше - но ежели избегать сомнительных контрактов и сделок и жить практически честно?
Как-то форумовские эксперты по недвижимости не активны Или не сталкивались с такими ситуациями?

atsel

приобретения недвижимости юрлицом
* По делу ничего не скажу - ломает.
Но лучше так не делать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: