К вопросу об аттестации миллиполицейских

Uthgart

История такая сегодня приключилась.
Еду, как обычно, на своей Оке по Ломоносовскому со стороны Филей, доезжаю до улицы Лебедева, поворачиваю на право, типа на дублер, сам разворачиваюсь, и подъезжаю к правому бордюру между Ломоносовским и дублером и жду светофора, точнее когда загорится стрелка на дублере для поворота на Лебедева и разворот. Метрах в пяти от меня левее также останавливается другой водила. Между нами есть пространство, в которое въезжает сотрудник ДПС, идущий на разворот. Въезжает, останавливается и открывает окно, приглашая меня к разговору:
- Ну, и чего мы стоим на полосе встречного движения?
- Как?! Не может быть!
- А вот так. Вот я тут еду, а ты тут стоишь у меня на пути.
- Так тут же нет разметки.
- А причем тут разметка? У нас правостороннее движение?
- Да.
- Значит ты должен держаться какой стороны дороги?
- Правой.
- Ну, вот, видишь, значит нарушаешь.
- Ну, как же нарушаю, как раз наоборот, я стою справа.
- Вовсе нет, руль то у тебя с какой стороны?
- Слева...
- Ну, вот видишь..
- А причем тут руль? Движение правостороннее, я стою справа...
- Интересная у тебя позиция. По-твоему, где у тебя должен быть бордюр?
- Справа.
- А он у тебя где?
- Вот он, справа (показываю рукой).
- Интересная у тебя позиция...
- Ну, давайте посмотрим с другой стороны. Вот, например, троллейбусные провода. Они проходят вон там, прямо за вашим автомобилем. Если бы я там стоял, я бы оказался на пути движения встречного троллейбуса.
- Мммм.. Интересная у тебя позиция...
- Зато правильная.
- Ладно, дождись светофора и ехай.
- Обязательно дождусь...
Короче, ДПСник просто ошибся кто из нас с тем водилой нарушил таки правила. А тот водила уже успел уехать...
Но повеселило изрядно :)

dmitry131

Короче, ДПСник просто ошибся кто из нас с тем водилой нарушил таки правила.
А что ты удивляешься?
Я тут ДПСнику между делом рассказывал, что вот здесь поворачивать налево по ПДД надо только с трамвайных путей, а он ещё и не верил...

Uthgart

Да, я не удивляюсь.
Просто в моем случае он не просто правила не знал, а "право" и "лево" перепутал. :)
То есть ему было ясно, что кто-то из нас правила таки нарушил, но выбрать правильную жертву не смог :grin:

102938

Если крестьянам в древности объясняли где право где лево с помощью сена и соломы, то ментам на переаттестации теперь показывают право-лево с помощью взятки и зарплаты.
Как станут полицаями путать перестанут

Macis

Я тут ДПСнику между делом рассказывал, что вот здесь поворачивать налево по ПДД надо только с трамвайных путей, а он ещё и не верил...
и таки повернул из левого ряда :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: