Спонсорское письмо для визы

mavrikm

Для получения визы требуют некое спонсорское письмо для студента от родителей или родственников, но в тур-агентстве по поводу формы письма толком сказать ничего не могут.
Кто-нибудь знает как его корректно оформить или есть ли какие-либо шаблоны?

vovkak

в свободной форме.
я, такой-то, обязуюсь оплатить все расходы такого-то во время поездки туда-то.
+ свидетельства материальной обеспеченности спонсора

mad2501

Оно в свободной форме пишется от спонсора. Я такой-то гарантирую оплату расходов такого-то, приходящегося мне тем-то, в период пребывания в стране _____ в такой-то период. Число, подпись.
Когда я делал письмо для брата, у нас просили копии свидетельств о рождении (для подтверждения родства).

mavrikm

Спасибо =)

chugay

подтверждение о платежеспособности спонсора не забудьте только

dunkel68

Да возьми налом эти деньги, да положи на карточку, возьми в банке выписку, и никакое письмо не нужно. Всё равно ведь деньги откуда-то брать будешь

meles

О посольстве какого государства идет речь?
В общем случае, как сказали выше, письмо в произвольной форме, документы, подтверждающие платежеспособность спонсора и на всякий случай документы о родственных связях

mavrikm

Испания

dear2009

Да возьми налом эти деньги, да положи на карточку, возьми в банке выписку, и никакое письмо не нужно. Всё равно ведь деньги откуда-то брать будешь
ага, и стипендия в 60 евро...

dunkel68

ага, и стипендия в 60 евро...
причём тут размер стипендии? я всё время приношу справку из банка + справку о том, что я студент. и никого обычно не волнует откуда у меня на счету, скажем, 35000 рублей. понятное дело, не на одну стипендию в Европу еду
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: