Плюсы постоянной регистрации в Москва

volia89

Какие?

lordkay

кредиты проще дают, некоторые работодатели требуют (это не законно, и требуют хотябы временную, но все равно с постоянной проблем меньше)

mfomin

в библиотеке можно записаться на абонемент и брать книжки на дом! :) :)

lilith000007

Да вообще все операции связанные с пропиской делаешь в Москве

kotyara

самый большой плюс - бесплатная медицина, при серьезных проблемах (дорогостоящие и редкие операции, кардиология, онкология). Причем очень часто это можно сделать только в мск. это реально работает.

mfomin

бесплатная медицина

как это работает, объясни? :confused:

stat2689738

я так понимаю, что имеется в виду следующая ситуация:
обследование по какой-нибудь редкой и не редкой хне лучше проходить в москве, ибо для этого есть оборудование. но из провинции лечить онкологию в москву тебя не направят (ибо нех - лечись дома или же только за немалые деньги.

kotyara

если у тебя нет моск регистрации, то любое дорогостоящее (от 50000 вроде, там есть списки чего оплачивают, например коронарное шунтирование) лечение делать будут за деньги, либо нужно ехать домой и пробовать получить его там (но многие вещи делаются только в мск). Если москвич, то нужно оформить все документы и получть квоту на это лечение, так вот, только на москву квот (в сумме - федеральных, и московских) раза 3 больше, чем на весь урал, сибирь и дв. Вот и считай, где легче получить. Речь идет только о дорогом и редком лечении.

kliM

когда твоей постоянной прописке исполнится 10 лет, сможешь встать в очередь как нуждающийся в жилье :)
Ещё всякие пособия (например по рождению ребёнка) москалям больше платят

sandish

Делаешь все документы там где живешь,
права получаешь в Москве без проблем,
медицинский полис московский, независимо от работы,
возможно какие-то бонусы связанные с детьми, типа халявного детского сада, выплат и т.п.

lilith000007

Военкомат, Налоговая, ГАИ - все под боком, конечно для многих это минус, но когда они тебе нужны, а не ты им - близость очень удобна

sandish

А чем подмосковная прописка хуже московской?
Пока столкнулась только с невозможностью сделать себе полис просто придя в поликлинику.
какие еще?

klenal

ГАИ не под боком а в подмосковье

lilith000007

в МО потому что полис оформляется по месту работы, а в Москве по месту жительства
А так если ты живешь в МО и атм же у тебя прописка то теже плюсы, если же в Москве, то минус только в том, что если тебе понадобятся какие-то вещи которые по месту прописки делаются, то надо будет ехать в подмосковье

sandish

Я и так там живу в принципе, так что это не особо минус.
Хотя права я бы получала ближе к работе и вобще всю бюрократию.
А вот если ребенка завести, то уже минусов не оберешься, хотя к тому моменту я планирую уже купить себе приемлимую квартиру.

sandish

ГАИ не под боком а в подмосковье

А мне придется часто там появляться? :crazy: :(

lilith000007

Хотя права я бы получала ближе к работе и вобще всю бюрократию.

Это как?
Учиться на права ты можешь в любой автошколе, а вот сдавать по месту постоянной или временной регистрации
Кстати про Подольское ГАИ говорят, что они цены за права ломят и безпределничают на экзаменах, потому что им нету альтернативы, а в Москве ты можещь пойти в любое ГАИ сдавать
А вот если ребенка завести, то уже минусов не оберешься
Это почему?

sandish

Ну вот, если бы у меня была нормальная прописка, я бы пошла сдавать в любое ГАИ, а не в Красногорске.

raushan27

А в каких помещениях по закону можно прописаться? Т.е. в нежилом сарайчике оформить прописку можно?

volia89

Прописка в нормальной московской квартире, я там даже живу пока.

raushan27

То что в квартире прописаться можно - не вопрос. А вот каким требованиям должна удовлетворять площадь, дабы там можно было прописаться?

snap_1975

Т.е. в нежилом сарайчике оформить прописку можно?
Нет. Но есть юр.фирмы, которые занимаются переводом помещений из нежилых в жилые и наоборот. :grin:

raushan27

Примерный порядок стоимости вопроса знаешь?

MerKish

Вообще есть фирмы, которые тебе московскую прописку делают. Какие цены сейчас, я не знаю. Знаю, что цена сильно зависит от того, насколько легко можно пропалить, что прописка не вполне настоящая. Т.е. тебя могут относительно дёшево прописать в какой-нибудь развалюху под снос вместе с десятками уже прописанных там же, "продав" тебе метр жилплощади. Но кредиты в банке, скажем, с такой пропиской брать не очень. А можно прописаться в какой-нибудь большой дом на несколько сот кв.м., где кроме тебя и хозяина ещё максимум человек пять, тебе дают телефон хозяина, ему твой, в случае чего он может подтвердить, что ты там живёшь и т.д. Стоит, соответсвенно, ощутимо дороже.

igorfeelee

кстати, есть мнение (инфа от людей с юридическим образованием :) что лучше вообще не иметь никакой регистрации, чем иметь липовую. так как вычисляется это легко (если менты захотят проверить, они это быстро сделают и в первом случае это будет штраф, а во втором - уголовная ответственность за подделку документов.

snap_1975

Вообще есть фирмы, которые тебе московскую прописку делают.
Есть мнение, что за нелиповую цены - заоблачные и фирм, которые это делают - немного.

lsolodki

а кто-нибудь может дать ссылку на проверенную контору? :)

maxas67

У меня прописка Тверская, а не московская. И это специально так. Вот почему:
1) Коэффициент ОСАГО меньше.
2) Коэффициент КАСКО меньше, это вообще тысяч 10 мне экономит.
3) Ставить автомобиль на учет и проходить техосмотр намного дешевле и проще.
4) Налоговые дела лучше делать в Твери. Там посредники берут за оформление о подачу налоговой декларации меньше.
5) Военкомат в Твери меня не найдет, хотя уже 27 мне.
6) Загранпаспорт делается с меньшими очередями, и реально сделать его самому без обращения в посреднические фирмы. А в Торопце - райцентре Тверской области - подаешь на загран документы абсолбютно без очереди за 5 минут. Потом через месяца три просто зайти за загранпаспортом.
Менты докуметы на улицах Москвы у меня с 2005 года не проверяли ни разу. Работодатель пропиской не интересуется. Ипотечный кредит брал в Москве, имея Тверскую прописку.

SerV

и в первом случае это будет штраф

правда?
:

Suebaby

правда?

andrey2107

Неправда :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: