Купить армейский швейцарский нож

H3JIJIU

где лучше осуществить?
на какие марки лучше (около 600-800 рублей, комплект: нож, ножницы, штопор,открывашка - обязательно)

avtosun

а для чего тебе нож? зубочисткой типа складного с кучей функций ничего толком не сделаешь. Лучше купить отечественный складной с 1 лезвием и фиксацией.
А даже простенький victorinox в бюджет 600р не укладывается вроде.

sergey63

угу.
за такие деньги на хороший складник сложно рассчитывать... то есть купить-то можно, но сталь на лезвии будет нехорошая наверняка. есть отечественный кстати, с примерно таким набором. и соятт столько же примерно. но не уверен насчет их качества...

ulalu

армейского ножа

... штопор, ... - обязательно

avtosun

за эти деньги из отечественного приличного можно только неплохие нижегородские взять. Чуть подороже нож "Оса" от НОКС. Но это все однолезвийное.

sergey63

да он это "армейским" ножом называет видимо, по аналогии со "Швейцарскими армейскими ножами", складник с кучей всего.

H3JIJIU

вы видно давно на горбушкке не были они как раз столько и стоят
вот ссылка
http://www.rencol.ru/?Store&ID=6613&Expand=8
похожий хачу

sergey63

угу, эти я знаю.
просто видел недавно как раз то, что ему требуется, наш нож с кучей всего. примерно столько стоил. кстати, нижегородский, по-моему. только в руках не держал, так что хз что это за нож... в ларьках вон, и за 200р продают что-то внешне напоминвющее нож

sergey63

запость сюды плз, а то инета нет

H3JIJIU

это первое что попалось в инете:
НОЖ АРМЕЙСКИЙ VICTORINOX
>> ДОСУГ : Инструменты, ножи

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ
Артикул: 89-0928

Цена: $ 26.49
Наличие на складе: на заказ
Производитель: VICTORINOX
Материал: металл
Размеры, мм: 9,1см
Дополнительная информация: НОЖ АРМЕЙСКИЙ VICTORINOX
Рекомендуемые методы нанесения:
- Тампопечать

Кол-во в упаковке: 1 шт.

ulalu

Нет, просто у нас другое представление об армейских ножах.
Я, например, думал, что его можно с трёх метров в доску воткнуть и он при этом не рассыпется.

H3JIJIU

счас исправлю заголовок, имеются в виду швейцарские армейские ножи, а с обычным проблем с ментами не оберешься

sergey63

кстати, у меня такой нескромный вопрос: откуда такие ножи начали "армейскими" называть?..
ЗЫ: для того, что тебе нужно, этот лучше всего подойдет. если он конечно настоящий Victorinox, а не китайского происхождения...

sergey63

вот-вот
у меня как-то был испанский армейский нож. тот еще тесачок...

H3JIJIU

то что не китайского - на горбухе сертификаты висят у фирм которые их продают
а называют их армейскими вроде из-за того, что армия швейцарии ими пользуется

sergey63

а... ясно. ну да, собственно, а зачем швейцарской армии другие?

avtosun

Повторяю вопрос: зачем тебе нож вообще нужен?

Denverus

Лучше не бери Victorinox... возьми лучше Wenger

H3JIJIU

на всяк случай
удобно знаешь ли и роль брелка выполнять будет
а че викторинокс хуже? где венгер можно купить? а то на горбухе вроде только викторинокс продают

avtosun

Н горбухе и венгеры есть.
Ну в качестве брелока любой сгодится. Но функциональности в таких ножах маловато : колбаску порезать на закусь-лезвие коротко, бутылку открыть тоже не оч. удобно. В общем, симпатичная фитюлина для подстрижки ногтей в дороге получается, а не нож.

lito

это ты про вепгер или викторинокс?
от части ты прав. но по-большому счету ножи(я про викторинокс) хорошие, качественные, вот только цена конечно не ахти, зато на долго.

H3JIJIU

ну не знаю, я юзал такой - мне понравилось, все выше перечисленные действия очень легко выполнимы

avtosun

я просто за инструмент с минимальным количеством функций. но выполняющий эти функции хорошо.
но если нравятся такие игрушки, то agthtl на Горбушку, там большой выбор

H3JIJIU

а мож где дешевше есть ?

H3JIJIU

я просто за инструмент с минимальным количеством функций. но выполняющий эти функции хорошо.

я полностью с тобой согласен, а это не нож - запаска во как

sergey63

в ларьках есть. стоят 200р

avtosun

но это полный хлам.

H3JIJIU

во-во
200 рублей выкинуть на ветер и еще пораница в самый неподходящий момент - нафиг такое нужно, особенно когда есть деньги

sergey63

собственно потому смайлик и нарисовал

avtosun

А почему именно швейцарский нож. на http://www.knife.ru/ дофига складных ножей на любой вкус и карман. Поищи там. Советую opinel -недорого и очень качественно. Посмотрел цены, по ходу там викториноксы за ножи не считают и отдают за десятку

H3JIJIU

это чисто нож, а мне и ножницы в ноже очень понравились а за сайте спасибки наверное у них закажу

avtosun

Порадовали ножи Русский Дартс (в разделе специальные). Видимо по аналогии с русской рулеткой назвали

stm5539210

легче всего будет найти Victorinox и Wenger, а чтоюы далеко не ходить, на Горбушке например на втором этаже с старом корпусе пара-тройка лавок этим торгуют...

beerukoffa

Кто-нибудь имел дело с швейцарскими армейскими часами? Особенно интересует серия Original.

ereyzer

> кстати, у меня такой нескромный вопрос: откуда такие ножи начали "армейскими" называть?..
у них там солдатам такие ножи дают - сам видел, поэтому так и называют. Кстати, очень удобная штука для всяких там "что-нибудь подковырнуть или подрезать". прочный, легкий и маленький - совсем незаметный в кармане, очень острое лезвие.
> ЗЫ: для того, что тебе нужно, этот лучше всего подойдет. если он конечно настоящий Victorinox, а не китайского происхождения...
я сравнивал то, что на Горбушке со своим, купленным в Женеве: на внешний вид и ощупь никакой разницы. Цена тоже примерно такая же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: