Загран паспорт с помощью госуслуги.ру

GeorgeL

сделал уже кто нибудь? и если да то какой - биометрик или нет

stm8730610

делаю биометрический
коллега на работе уже сделала биометрический
очень удобно (если уже есть регистрация на сайте, то сокращается время оформления)

meles

в последнюю неделю сайт жутко колбасит
сестра подала заявление на обмен внутреннего паспорта.
Один день заявление было "в очереди".
Потом пришло письмо, что заявление возвращено, далее фрагмент какого-то скрипта, статус заявления - возврат
Еще через день пришло письмо, что заявление "снова в очереди".
Потом на сайты 3 дня были регламентные работы, заявление пропало.
Звонки в службу поддержки ничего не дали. Каждый раз девушка на проводе говорит: все починят в течение нескольких часов. И так целую неделю.
В общем, решили по старинке.

evgen_ms

Делал. В ГЗ. Весь процесс занял примерно 1,5 месяца. Наибольшей проблемой стала справка из военкомата, которую там дают только при наличии заверенной анкеты. Самой же анкеты при оформлении через госуслуги нету. Военкомат успокоился, когда я попросил дать мне письменный отказ в выдаче справки.

GeorgeL

делаю биометрический
Два раза ходила / пойдешь в ФМС? 1ый - фоткаться, 2й - забирать паспорт. верно?

stm8730610

да, первый раз ходила сфоткаться и расписаться на анкете (они сами ее печатают с сайта)
второй раз пойду забирать
плюс в том, что датой подачи считается дата приема заявления на сайте, а приехать сфоткаться нужно в 15-ти дневный срок. и соответственно выдавать мне паспорт должны через месяц от этой даты подачи заявления на сайте (разговаривала об этом с инспектором в нашей фмс, она сказала, что у них очень жесткие сроки по обработки этих заявлений и им приходится отчитываться за каждое, а так как там все даты зафиксированы системой, то они не имеют право их просрочить)

Oleg_Plyusnin

а приехать сфоткаться нужно в 15-ти дневный срок
а зачем ехать и фоткаться? На сайте вроде можно загрузить свое фото.

stm5982441

там фотка специального вида на мыльницу специального вида, которая установлена на штатив специального вида, оборудованный системой специального вида, которая пытается сама найти лицо фотографируемого, но делает это крайне криво, пока не надоест тётеньке, которая оценивает результат на глаз :) Ну как такое шоу упускать! :grin:

sanitar

Фото, которое сам загружаешь, используется для электронной анкеты.
Фото для самого паспорта делается в ФМС.

Voltey

Фото, которое сам загружаешь, используется для электронной анкеты.Фото для самого паспорта делается в ФМС.
Это все верно для биометрического паспорта.
Если делать обычный, на 5 лет, то приезжать нужно только один раз, в паспорте будет фотка, загруженная через сайт.

ququmber

Клево однако, если это и вправду работает.

CHICAGO

Я делала. Пришлось два раза ездить (потому что биометрический зато делали две недели, так что профит налицо (в прошлый раз делали больше 4х месяцев, и сделали только после привлечения сильных мира сего).

Voltey

Клево однако, если это и вправду работает.
С помощью этого сэкономили на полете в Омск и обратно, очень помогло.

JOKER19890727

для меня ключевой профит - возможность подачи без очереди, т.к. очередь народ с 6 утра занимает... списки там всякие и прочий совок.

MarMur

Я не стал оформляться через госуслуги, только заявление с их помощью сделал. В моем отделении в районе Чертаново Северное очередей не было – я пришел за 10 минут до открытия (9.00) и первым подал документы. По временной регистрации биометрический паспорт оформляли 2,5 месяца.

196papik

у меня папа вроде на днях обычный сделал-таки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: