Сделать срочно загранпаспорт в МИД - где?

gigant8

Кто нить делал енто в Москве? подскажите куда обратиться.
Срок - 3 недели. Цена, чем меньше, тем лучше.
С учетом что в Москве прописки нет. но гражданство РФ.
Ссылки на инет, не желательны, лучше личные отзывы кто и где делал и за сколько.
Заранее спасибо.

Magnum

Несколько лет назад Я получал паспорт через МИД, вернее Департамент Консульской Службы. Насчет того что можно сделать быстро, врядли, по себе знаю, учитывая что МИД подобие огромной бюрократиады. Помогла пара звонков свыше. Если хочешь могу узнать у своего знакомого из сиего Департамента поподробнее. Но увижу наверно не скоро.

Smintz

есть дофига агенств, которые делают загран за малые сроки
прошлой осенью это стоило около 300$ и выше
если у тебя нет московской прописки - то сумма примерно удваивается
хотя, мб, сейчас ты найдёшь хороший вариант
наверное, надо поехать домой и сделать там загран за неделю за небольшое вознаграждение работнику овира - это реально

valera62

а в чем воообще отличие паспортов МИД и ОВИР?

Smintz

вроде как если через МИД, то существенно быстрее

CrazyProg

распостранение заведомо неверной информации
через МИД для немосквича всегда медленнее

Smintz

ну мы-то все в Москве, это раз
и "делать через МИД" употребляется обычно тоже здесь
потом, я не утверждала, а предполагала, если ты не заметил
а вот ты - утверждаешь, так что будь добр, обоснуй
мне тоже интересно

lebuhoff

потому что от запроса к тебе на родину мид не освобождает. а он в обе сторны может месяцами ходить. проверяли уже.

avtosun

Самый быстрый способ-поехать на родину и там дать денег. Можно уложиться в 2-3 дня на все.
Если в Москве делать, то все равно придется ждать пока запрос на родину пройдет и вернется.

illegal

Сейчас с заграна МИД большая проблема, даже для москвичей делают за большие деньги. В МИДе какая-то проверка происходит, от этого проблемы. Я в позапрошлом году полгода не мог документы на МИДовский паспорт отдать.

vtk50

Ден, у меня ситуация была примерно та же - прописка не в Москве, учеба здесь... Делал у себя в Ижевске по знакомству за деньги, около месяца... Там тема такая, что они отправляют запрос по месту учебы/работы и вроде в спецслужбах проверяют... Так что в Москве даже не суйся - за деньги меньше 2-х месяцев не обещают даже за большие деньги - олгода назад конторы обзванивал...

CHICAGO

только при этом надо скрыть обучение в МГУ, работу в Москве и прочее
иначе даже за больше деньги делать отказываются

vtk50

только при этом надо скрыть обучение в МГУ, работу в Москве
Это невозможно

CHICAGO

почему же? вечно безработный

vtk50

А где тогда анкету заверять?!

CHICAGO

непосредственно в овире
безработные тоже имеют право выезжать за границу

CrazyProg

Так что в Москве даже не суйся - за деньги меньше 2-х месяцев не обещают даже за большие деньги - олгода назад конторы обзванивал...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: