Как вы понимаете значение слова "харизма"?

hummer118

по личной просьбе гр. -- сабж

Alexander70

Это когда все дают, я так думаю.

hummer118

Боюсь, вышеозначенный субъект вряд ли согласится с такой точкой зрения...

Stm7543086

эта то чево не хватает егору гайдару

shag

Искрометность, запоминаемость, неординарность...

Kraft1

Я вечно путаю это слово со словом "карма". И ассоциации соответственные.

hummer118

Видимо, ув. также подвержен подобному заблуждению. Так что не расстраивайся, ты не одинок

Kraft1

Да не, я лично знаком с парой людей, у которых это точно есть.

hummer118

Заблуждение?

kliM

это такой параметр в продвинутых RPG-шках... Как всегда: чем больше -- тем лучше

vln2

У моего чара была максимальная в Геликонии, довольно прикольно.

kliM

charm persone не действовал?

UDmetal

//Используется. Например, в социологии
Еслиб вы сказали в философии, я бы согласился.
В социологии такое только в некоторых отдельных теориях. С появлением и развитием социологии пару веков назад, это понятие сильно расширилось. И закреплять его за одним только определением, данным вами, совершенно ошибочно.

vln2

Да, типа того. Зато мой действовал . И вообще, приятно, что, когда заходишь в комнату, все проникаются к тебе симпатией, а не бубнят ugly ugly.

hummer118

мне смешно на вас... (с) Е.Летов

kliM

ХАРИЗМА (греч . charisma - милость, божественный дар исключительная одаренность;
харизматический лидер - человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом;
харизма основана на исключительных качествах его личности - мудрости, героизме, "святости".

hummer118

Угу. А меня за это норовят побить каменьями.

62408

Харизматическая личность - та личность, "за которой пойдут".
Харизма - качество, обеспечивающее это.

UDmetal

Вот именно, что вы прочитали лишь это единственное определение и не пожелали взглянуть на проблему глубже. Поверхностный взгляд, не более того. И на основе этого вы пытаетесь навязать свою точку зрения. Ошибочную точку зрения.

kliM

вот тут был тред про интуицию... что это такое вроде так никто не объяснил. Но "харизматическая личность" - это тот про которого никто не может сказать почему он - самый лучших (логически это не объяснить но большинство это "понимает" интуитивно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: