Сбербанк, выписка со счета на английском

incwizitor

Итак, имеем задачу: сделать выписку со счета для президента японского университета, чтобы тот дал добро на прием студента из России (нужно доказать, что у меня есть 5000 долларов на жизнь).
Имеется металлический счет (обезличенное золото) в Сбербанке. Каким образом можно оформить выписку на английском языке так, чтобы там фигурировала сумма в долларах?
Я так понимаю, что многие здесь оформляли себе визы для путешествия и частично решали этот вопрос. Как это сделать?
В справочной службе Сбербанка мне сказали, что выписка у них только в рублях, перевести ее можно на английский через нотариуса (слава великому совку). Про доллары они посоветовали открывать долларовый счет (хвала великому совку).
Итак, скорее всего Сбербанк отпадает.
Вопрос: в каком банке мне открыть долларовый счет, чтобы без геморроя (без нотариуса в частности) я мог получить выписку со счета на английском языке?
Спасибо.

Cvetochka

я делала в bsgv

gr_nik

Я так понимаю, что многие здесь оформляли себе визы для путешествия и частично решали этот вопрос. Как это сделать?
В справочной службе Сбербанка мне сказали, что выписка у них только в рублях, перевести ее можно на английский через нотариуса (слава великому совку). Про доллары они посоветовали открывать долларовый счет (хвала великому совку).
В Raiffeisenе делают на английском тоже. А в Банке Москвы не делают, как и в Сбере.

dunkel68

Ну, Сити тут все обсирают обычно, но они на английском точно делают. Проверено

chugay

райф делает.. только там еще надо счет открыть

POFIGist

У нашей компании счета в СБ. По работе делали выписку на английском по всем счетам и в рублях и в валюте без всяких нотариусов. Необходимо обращаться непосредственно в свое отделение.
А как показала практика, в справке в 30% случаях информация не соответствует реальности.

Andris

Делал буквально пару месяцев назад эту процедуру, именно для Японии, именно через Сбер. Так вот, если речь идет о получении Certificate of Eligibility, то достаточно иметь выписку на русском в оригинале, плюс приложить собственный первод на английский. Этого достаточно, проверено на Tohoku Univ. Sendai

incwizitor

спасибо, сделал так же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: