Как защитить себя от форума

ibshmar

Последнее время мой КПД при работе дома очень сильно упал. Причина этого - злооупотребление форумом вызвавшее привыкание. Выработался рефлекс в любую свободную минуту лазить в форум - как результат, эта минута превращается в 5-10 минут. Не открывать форум я не мог. Сегодня я решил попробовать выдёргивать сеть на время работы. Метод показал себя как очень эффективный, рекомендую всем.
PS
Обращаю внимание, доблестных модераторов, что это не флуд. Говорю на полном серьёзе, может кому пригодится.

nanax

Как постепенно отвыкнуть от форума:
1. Открывать форум, читать все подряд, но Перестать постить!
(как показывает практика, если уж что-нибудь запостил, то обязательно будешь лазить проверять каждую минуту)
2. Открывать форум, просматривать заголовки и читать только самое интересное
3. Открывать форум, просматривать заголовки и не читать даже интересные треды (типа лень)
4. Наконец-таки не открывать форум вообще и найти себе альтернативное занятие

galya1

Есть маза закрепить этот тред

ibshmar

На каждом этапе возникают проблемы:
1. Что делать, если очень хочется запостить.
2. Если уж ты открыл, то желание почитать столь велико, что что-нибудь интересное всё равно найдёшь
3. Так ведь интересно, что там в этих тредах
4. Альтернативное занятие итак есть - работа, но в форуме-то веселее лазить.

artemvp

Необходимо выяснить саму причину просиживания в форуме.
Итак, что такое форум. Для большинства (ИМХО) форум - это в первую очередь общение. Со многими сразу, или с кем-то отдельно (приват). Чтобы избавиться от влияния форума, необходимо найти равноценную или лучшую замену. Первое, что мне приходит в голову - это общение в реале. Как в случае всем известного Корвина. Он написал, что он нашел людей, с которыми ему общаться интереcней, чем просиживать в форуме, но это скорее исключение...
Возьмем всем известных флудеров - они часто встречаются и общаются в реале, но! флудерами от этого не перестают быть...
Единственный вывод из сказанного - такая проблема не решается простым выдергиванем сетевого шнура.
Пробовал, не помогает

mosalex73

Всё это хорошо, но что делать, если программа компилируется 20 минут?

nanax

Бороться с собой! (тут можно придумать кучу методов)
2. Обрати внимание - не все треды имеют одинаковое количество просмотров => есть люди, которые их не смотрят. Если в принципе не можешь себя ограничить в просмотре, то дело плохо..
3. Так надо ограничивать себя. Имхо без силы воли тут никак не обойтись
4. Найди альтернативное веселое занятие. Или хотя бы интересное.
Тест: Если, сидя за включенным компом, вы не можете закрыть окошко форума, то действовать остается только методом, описанным в первом посте этого треда.
Мой вариант для тех, кто чувствует в себе силы справиться с форумом без жестокостей

a10057

Еще можно занести в список запрещенных урлов и поставить на это дело длинный незапоминающийся пароль...
...а потом ковыряться в реестре, чтобы снять пароль и вновь обрести форум

ibshmar

Так можно было сразу сказать: тренируй силу воли, не лазь в форум, когда не надо, это ежу понятно . Я привёл реально осуществимый на практике метод, позволяющуй использовать лень + психологическое ощущение недоступности форума.

Lululu

всё это чушь собачья!
если человек сидит в форуме, значит, он не может в данный момент найти что-то интереснее. не вижу проблемы. как только найдёт что-то более интересное, актуальное, и т.д. - бай-бай форум

NR2008

Тащите свои компы ко мне у кого такие проблемы!
Потом буду пускать посидеть за деньгь

ibshmar

Проблема в том, что лежит куча работы, за которую очень интересно получить деньги, а я вместо того чтобы ей заниматься в форуме лажу.

galya1

Значит форум для тебя важнее денег
Как это ни печально

ibshmar

Не, это явный гон.

mosalex73

Найди работу более интересную, чем форум.

galya1

Ну сам же пишешь - забил на деньги, читаю форум

evolution

это депрессивное состояние. Когда не видишь какой-то четкой цели в жизни. Перестаешь и осознавать четко, зачем тебе нужна эта куча работы. Вроде денег хватает, бороться уже вроде с очень большим усердием не надо... вот и получается просиживание жизни в форуме.

NR2008

И в чем проблема?
Все-равно тащи - я ж тебя за деньги (как стимул, чтоб делом заниматься - в гостях флудить же не будешь ) ведь буду пускать.

ibshmar

Да, безобидный тред приобретают неожиданную направленность, но доля правды есть в твоих словах.

1973

>Тест: Если, сидя за включенным компом, вы не можете >закрыть окошко форума, то действовать остается >только методом, описанным в первом посте этого >треда.
А если у меня всегда висит одновременно четыре форума и еще пара страничек? %)
уже пора лечиться или подождать до следующего года?

Brilliance

ну вот, я только зарегистриовалась, а вы все уже бросаете!

Denverus

Изучить, что такое "Make"?
2. Проапгредиться.

mosalex73

> 1. Изучить, что такое "Make"?
> 2. Проапгредиться.
Ты бестолочь, просто самовлюблённая бестолочь*. Попробуй менять файлы в gcc/config/arch/, а потом пересобирать дерево в 300 мегабайт.
*Ничего личного.

Denverus

Эээ... Насчет дерева в 300 мегабайт - вообще-то gcc-3.2.1 это всего 165 мегабайт. Кроме того, в дереве gcc нет директории gcc/config/arch
А вообще снимаю шляпу перед четыре-семдесятпервым. Не знал что здесь есть люди, которые целыми днями сидят и пересобирают gcc... Наверное правят в нем баги.
Ничего личного

rrz2

- прав единственный действенный метод защиты от форума - это выдёргивание провода. Но если ты параллельно скачиваешь из сетки фильм, чтобы его вечером посмотреть, то он не потходит. Вот если бы кто-нибудь банил бы твой IP с 10.00 до 20.00 - это было бы здорово.

ibshmar

Предлагаю подавать составлять списки заявок на бан. А может Hegoat сделает автоматическую систему сбора и выполнения заявок?

rrz2

Хорошо бы. Но с учётом временного банения на некоторый период втечении дня.

mosalex73

> Эээ... Насчет дерева в 300 мегабайт - вообще-то gcc-3.2.1 это всего 165 мегабайт
Для тупых: я не говорил, что пересобираю gcc.
> Кроме того, в дереве gcc нет директории gcc/config/arch
Для тупых: arch - некая архитектура, название которой я тебе сообщать не хочу.
> Не знал [...]
Для тупых и плохо воспитанных: не знаешь - молчи.
Развивайте фантазию, батенька. И однажды поймёте, что бывают люди умнее вас.

Denverus

Ну все, четыре-семдесятпервый, ты меня просто урыл. В грязь.

...Штирлиц сидел и читал форум. У него на это было целых 20 минут, ведь он только что пустил пересобираться gcc сделав новейший патч для поддержки секретной архитектуры - ЦВК 5Э261. Нет, Штирлиц не был тупым, он знал, что на форуме есть шпионы, и поэтому он никогда и никому не открывал ни своего имени, ни того над чем он работает, и даже если случайно проговаривался - все отрицал. Все же развитая фантазия - вот главное в работе шпиона.
Так, только что прошло еще 20 минут - пересборка gcc завершена, матрица снова оторвала нас от форума...

top62

> Обрати внимание - не все треды имеют одинаковое количество просмотров => есть люди, которые их не смотрят.
Не следует. Я не педант, я за точность формулировок!

mosalex73

Вот это я поддерживаю. Это логично. Если не хватает знаний, чтобы квалифицированно вести технический разговор, то стоит подумать о смене деятельности. Судя по твоему посту, ты попробовал себя в роли клоуна. На мой взгляд, вполне на уровне. Здесь тебя может ждать успех.
Для публики: я не говорил, что я сделал/делаю поддержку новой архитектуры для gcc. При изменении файлов в указанном каталоге, gcc пересобирается очень быстро. Но! Этим gcc нужно пересобрать _другое_ дерево размером 300 с лишним мегабайт. Пересобрать полностью! Это и занимает в лучшем случае 20 минут.

ibshmar

Достали вы уже своим деревом, в Hard&Soft обсуждайте эти проблемы.

Limonka79

Классно, если совсем надоест, во флуд кидай, в гарбадж не надо. :-

denissign

Не трошь святое

mics5207

ой, ой уси-пуси, уси-пуси
не в тему начал говорить о своих долбанных занятиях
(невзначай пристроившись к чьему-либо посту а потом упрекаешь других в том, что они мало разбираются в этих корявых твоих занятиях
будешь продолжать - не отдам тебе твою ручку

mics5207

и , вообще, - не ЛОМАЙ ПЕСОЧНИЦУ !

mosalex73

Тебе .

tania_12

шаг первый - я не дочитал эту ветвь и не буду интересоваться ответами на эту мессагу

detman

я так и сделал, правда не надолго помогло, в реестре я нашел это за 1 минуту
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: