Чем покрасить стены в ГЗ?

leon4891

Поделитесь опытом, плиз:-) А то на масляную глянцевую краску, оставшуюся с советских времен, смотреть страшно.. Устроила бы та, которой в новых блоках покрашены стены, но даже не знаю, что это вообще... В инете поискала, там всё пугают, что не ляжет на масляную ничего, кроме масляной. А хочется что-нибудь матовое, светленькое... Может жидкие обои?

DoodLez

тебе покрасить обязательно?
просто обои не подойдут?

muza71

я красил водной. как она называлась не помню. смысл был в том что покупаешь бадьи белой краски и краситель. белую краску если не ошибаюсь можно разбавлять водой. плюсы этого дела - относительная невонючесть.

muza71

красить проще чем клеить обои. для клейки обоев нужна сноровка чтобы все было ровно. а при покраске берешь валик и шуруешь. места которые не нравятся потом докрашиваешь. по обоям моей комнаты это очень удобно было делать

muza71

ключевые слова для поиска - акриловые краски

DarkDimazzz

Там не только в сноровке дело (да и не так уж и сложно их клеить). Проблема в том, что в условиях ГЗ-шных сквозняков обои невозможно нормально высушить, поэтому велика вероятность, что они потом отклеятся (преимущественно возле окна).

DIoann

я красил водной. как она называлась не помню. смысл был в том что покупаешь бадьи белой краски и краситель. белую краску если не ошибаюсь можно разбавлять водой. плюсы этого дела - относительная невонючесть.
водоэмульсионка
тоже ею красила.. не воняет.. стены получились очень теплыми (видимо, за счет фактуры краски)
рекомендую, единственный минус.. смывается.. за стены мокрыми руками лучше не браться
да.. и еще.. лучше сразу купить необходимое количество краски и смешать с красителем.. если потом еще досмешивать, высока вероятность не попасть в тон

tanniki

я видел ярко-красные батареи и такой же шкаф-оч прикольно(Фиона, тебе привет! ;) )

selena12

кстати, в некоторых магазинах (типа Obi) могут прямо там подобрать оттенок и намешать краску.

leon4891

Всем спасибо! Так акриловые или правда водоэмульсионка? В отремонтированных блоках похоже на водоэмульсионку, но вроде не смывается...
А обои не стоит еще и потому, что, как сказала коменда, эти жуткие узорчики - якобы достояние и истор.наследие ГЗ... :o Плюс отваливаются через короткое время - неровные ведь стены...
Да, а литров 5 - это нормально?

stm7929259

А нахер их красить?

leon4891

А они страшного серо-зеленого цвета...

theokratos

акриловые ... сама такими красила... все ок. и это совсем не водоэмульсионка.
а акриловая тем лучше, что потом ты стены мыть сможешь и ничего стираться не будет. я вот свои регулярно мою и нормально ;)

leon4891

Да, посмотрела в нете: похоже, что это то, что надо, спасибо!

algurov

обратись к Прешису (precios) он как то сетовал на ремонт на 9-ке В, и что его комнату покрашенную и ухоэенную всю раздолбают.
много писал о краске.
может чего посоветует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: