Видео о наркомании

Elvis84

бррррр...

zulya67

а что, здесь просвещают?

zulya67

всего лишь напоминаю и привожу доп. примеры

freya83

Врядли первая проба наркотиков часто происходит в таких условиях. Наверняка условия в такой момент куда лучше (клуб, вечеринка и т.д.) и тогда нет ассоциации с такими кадрами, даже если ты их когда-то видел и ужасался.

strazh007

всего лишь напоминаю и привожу доп. примеры

Спасибо
В следующий раз пости во Flood

zulya67

буду постить там где посчитаю нужным. А там упсть модераторы решают.
На предыдущий пост:
это не первая проба, но первая проба к этому ведет. Разве что ломки могут происходить как в грязном подъезде, ак и вна шикарной вилле

strazh007

А ты че, наркоман со стажем?
Или у тебя знакомые погибли от передозировки?
Или думаешь, в МГУ (а тем более в форуме) полно торчков, готовых с тобой поделиться опытом?
Или лишь бы создать заведомо бесполезный тред? Такие либо во Flood, либо в Garbage
Запостил бы фотки в мусорофотовыставку, там бы оценили

zulya67

нет, знакомые не гибли, но видеть видел.
По поводу количества торчков - не знаю, статистику не веду.
Мне за страну тяжело, что такая у нас ситуация, и мои переживания не ограничиваются кругом моих знакомых

zaza

брррррр...

Oleg_Plyusnin

Слышал, что МГУ на первом месте среди ВУЗов по количеству наркоманов.

Lusha

на 1 РУДН
МГУ на 3.

rivenandko

в локалке этого до хрена валяется, причем видео. открой для себя папочку 'a.

vgflom

Мне за страну тяжело, что такая у нас ситуация, и мои переживания не ограничиваются кругом моих знакомых
Бедняжка.
Тред, видимо, создан, чтобы смягчить твои душевные муки по этому поводу.

Annjuto4ka

Ну что ж, вывод вполне очевиден - плохо быть идиотом. Закон Дарвина - если у тебя так мало мозгов, что взял шприц в руки, - значит ты неполноценная особь и должен сдохнуть.

Ещё бы привести в жизнь политику Адольфа Гитлера относительно наркоманов...

TashaV

ну да, еще в коллекцию страшных кортинок со смешными надписями прибыло...
такие напоминания все равно - ни в рот, ни в жопу.
ибо это не разъяснение, а устрашение. неинформативное и безыдейное - в подтверждение эти тупые подписки.
ассоциативный ряд для зрителей ОРТ: покуришь травки -> станешь таким.

zulya67

ты забыл написать ИМХО

strazh007

Чето ну никак не верится
Травку курили, но чтоб сидяший на игле торчок учился в МГУ - фантастика

zulya67

да почему фантастика? Всякие люди здесь учатся, как и везде. Конечно, может и не эпидемия, но отдельные наркоманы вполне возможно что есть. И ничего удивительного - когда страна на игле

Kraft1

>страна на игле

нефтяной?

strazh007

Да ты хоть одного наркомана видел, кроме как на экране компьютера?

atsel

довольно странно, что в городе Екатеринбург, где никто не видел ни одного наркомана, так же как ты,
более 3000 точек по продаже героина.

strazh007

не видел ни одного наркомана, так же как ты
ты - дебил

zulya67

а откуда сомнения?

nbjy

Чето ну никак не верится
Травку курили, но чтоб сидяший на игле торчок учился в МГУ - фантастика
эт не фантастика...или вы думаете что все кто колется выглядят как те кто на этих фото?
на самом деле они не так ужасно выглядят и можно не догадаться что человек на игле если хорошо с ним не общаешься

strazh007

Сомнения в том, что ты никогда не видел торчка?
В бредовости твоих допущений

strazh007

Да не, просто есть сомнения, что человек, сидящий на игле, сможет преодолеть хотя бы одну сессию
Ну а то, что на фотографиях, не очень то и впечатлило. Видали вещи и похуже

nbjy

я знаю девочку, сидевшую на игле и училась в мгу....правда она со второго курса ушла в академ, а потом вроде слезла и смогла закончить мгу...но скорее всего снова начала уже колоться

zulya67

поверь, торчков я видел и общался с ними, может больше чем ты (не по частоте, конечно). Но как написал Гоблин - среди них есть вполне с цивильным видом. Зависит от питания и от уровня обеспеченности. Но кончают потом так, как на фотографиях.

freya83

Два моих одноклассника 1979г. рождения уже умерли от передозировки в маленьком районном городке Тульской области. Один несколько лет назад, второй на этот новый год. А так их конечно нет.
Наркоманов много, причем не только в Москве.

strazh007

Они учились в МГУ?

RUSTEANA2003

Или лишь бы создать заведомо бесполезный тред? Такие либо во Flood, либо в Garbage
Запостил бы фотки в мусорофотовыставку, там бы оценили

че на автора наехали?
...
у кого есть предъявы по поводу неуместности поста в сосите -
пускай пойдут "в правила форума" и поищут предлог веский для того чтобы не делать этого.
а не пи..дят просто так.
..  
автор - молодец
так держать, лишний раз напомнить об проблеме 21 века ни когда не лишим будет.

У меня в привинции слышал про семейку: Муж Жена двое детей
вроде нормальная семья, только вот отец попивал. Но потом дети сели на иглу,
мать поняла что это навсегда - а деньги то нужны - организовала притон.
Финал истории таков: Одного сына уж нет, второй сидит вместе с матерью,
В квартире остался жить только папаша злоупотребляющий

zulya67

в позапрошлом году в МГУ так вообще лабу разоблачили

RUSTEANA2003

во-во,
а мне в федосе 4 несколько раз предлагали

Inerren

в позапрошлом году в МГУ так вообще лабу разоблачили
причем здесь это?
лаба-то амфетамин гнала
ах да, "покуришь травки - станешь таким", как это я забыл

RUSTEANA2003

ты тоже хочешь что-ли доказать что сей тред здесь не нужен,
поскольку якобы студентов МГУ это не касается?

Коль так,
зачем вы пишите треды про Сычева?
(никто же из студентов МГУ в армии по определению служить не может)
Зачем писать про воровство газа? (не вы и ни у вас его пи..ят)
Зачем писать про выборы в парламент США (кто-то из вас имеет к этому отношение?)
Зачем обсуждать политику Путина? (вы даже в кремле возможно никогда не бывали).
Зачем обсуждать матч Россия - Канада? (вы ж не хоккеисты, хули)

strazh007

а мне в федосе 4 несколько раз предлагали

ну ты и брехун

Kraft1

Не смог устоять?

redtress

Это нормальны тред, куда уж лучше религиозных, имхо. Не пойму, почему так задергались - нравиццо жить как страусы, головой в песок?

strazh007

Да не, просто на этот тред всем похер, вот и постить его надо во flood
А тем, кому не похер, элементарно нечего сказать по этому вопросу, кроме как тыкать на попсовские фотки

khalyk

сидяший на игле торчок учился в МГУ - фантастика

RUSTEANA2003

Слушай, я понял в чем причина противоречия тебя и этого треда
...
Во флуд нужно отправить не тред, а тебя,
поскольку ты здесь уже успел отметится дюженой постов и ни в один из них ничего не написал по делу
...
вот всем тем кому ...

... на этот тред похер, вот и постить его надо во flood

... вот все они пускай пиздуют во флуд

RUSTEANA2003

а то подмена понятий произошла: Из Флуда пришли флудерасты - тем кому там самое место,
и начали требовать переноса нармального сосаишного треда в мусорку.
при этом не сказав ничего по существу

strazh007

да, это трэд for fun

RUSTEANA2003

я думаю то что ты хочешь доказать (и с чем я в принципе согласен) - доказывать совсем и не нужно

я уже высказался здесь

TashaV

как имею счастье наблюдать, в данном разделе писать это слово - дурной тон.

Elvis84

всё ещё не в Garbage

Inerren

ты тоже хочешь что-ли доказать что сей тред здесь не нужен,
с чего ты взял?
я про то что героин - это героин, и амфетаминовая лаба здесь не при чем совершенно
не надо все в одну кучу лепить

sir937

Да никому ты тут не объяснишь, что трава и героин - это разные вещи
Ну, и про амфетамины тоже.

basildol

В народе бытует мнение, что большинство тех, кто употребляют героин, в своё время начинали с травы. Это правда?

ludvic

В народе бытует мнение, что большинство тех, кто употребляют героин, в своё время начинали с травы. Это правда?
а еще верно, что большинство тех, кто употребляют героин, в свое время бухали водку. Это правда.

Inerren

и ели огурцы, что самое главное

TashaV

Марихуана, тяжелые наркотики и теория «входных ворот»

МИФ
Марихуана — это вводный наркотик. Даже если ма-рихуана причиняет минимальный ущерб, она все равно является опасным веществом, поскольку при-водит к употреблению более тяжелых наркотиков, таких как героин, ЛСД и кокаин.
«Потребление, марихуаны растет… Эти данные особенно тревожат потому, что использование марихуаны, наиболее широко распространенного наркотика, часто приводит к употреблению других, более опасных наркотиков» [1].
«Дети, пробовавшие марихуану, в 85 раз чаще по-требляют кокаин, чем дети, никогда ее не употреб-лявшие» [2].
«Очевидно, что биохимические изменения в головном мозге, вызываемые марихуаной, формируют у по-требителя марихуаны поведение, направленное на поиск и употреблений наркотиков, которое во мно-гих случаях ведет к тому, что он начинает экспе-риментировать и с другими наркотиками, вызы-вающими удовольствие» [3].
«Поскольку потребление марихуаны, вредное само по себе, часто бывает прелюдией к употреблению других наркотиков, … оно губительно вдвойне» [4].
«Хотя марихуана не столь аддиктивна или токсич-на, как кокаин, … ее курение или наблюдение со сто-роны за курящими может склонить некоторых к употреблению других наркотиков» [6].

ФАКТ
Марихуана не является причиной того, что люди начинают употреблять тяжелые наркотики. То, что теорией «входных ворот» («gateway theory») выдает-ся за причину, на самом деле является статистиче-ской связью между широко распространенной нар-команией и редко употребляемыми наркотиками, связью, которая меняется с течением времени но мере того, как растет или снижается распространен-ность тех или иных наркотиков. Марихуана в на-стоящее время является в США самым популярным из запрещенных наркотиков, поэтому люди, упот-ребляющие менее популярные наркотики, такие как героин, кокаин и ЛСД, вполне возможно, пробовали и марихуану. Большинство же потребителей ма-рихуаны никогда не принимали других запрещенных наркотиков. В действительности для большинства людей марихуана является скорее последним, чем вводным наркотиком.

Из книги "МАРИХУАНА: мифы и факты" Циммера, Моргана
Подробнее, Ссылки на исследования и прочее.
. Файл переименовать в .rar (в зипе не влезло в аплоад)

basildol

Картинка мне не нравится. За базовую величину надо было бы взять не тех, кто пробовал марихуану, а тех, кто её систематически употребляет, цифры явно были бы другими. Это наводит на мысль о некоторой тенденциозности изложения и возможной подгонке цифр.
И то, что каждый 12-й американец пробовал кокаин, вызывает сомнения

natunchik

И ещё надо учитывать, что "входными воротами" трава становится (когда становится) не в последнюю очередь благодаря разным "Антинаркотическим ТВ Проповедникам" - типа, чувак слышит по телевизору страшную историю про то, как покурив марихуаны люди тут же скатываются на дно общества, ссут в штаны и становятся импотентами, потом смотрит на своих курящих знакомых, курит сам, обнаруживает, что дядя в телевизоре грязно напиздел, и уже ни за что не верит дяде, даже когда тот рассказывает чистую правду об особенностях героиновой зависимости.

tompol

В 2004 году был в пункте переливания крови на Беговой.
После того, как врач узнала, что я из МГУ, стала тщательнее меня осматривать. Я заинтересовался, чем вызвано такое внимание. В ответ услышал, что 1/4 МГУшных студентов - наркоманы.
Можно долго рассуждать на тему, что вкладывалось в "наркоманы" и в "1/4". В тот момент я был поражён и, слегка, испуган услышанным.
В любом случае, данный врач (в своей нише) владеет именно упомянутой информацией. Настораживает.

TashaV

согласен, 70млн и 20млн - цифры довольно большие. одно уже наводит...
с другой стороны, насчет картинки - тут отчетливая специфика проявляется: в России, банально, кокаин слишком дорог.
хорошо бы иметь статистику именно в отношении его.

В докладе Центра по наркоманиям и злоупотреблению наркотиками (Center on Addiction and Substance Abuse, CASA) говорится, что молодые потребители марихуаны имеют в 85 раз больше шансов стать потреби-телями кокаина, чем молодежь, не употребляющая марихуану [21]. Расчеты CASA основаны на данных о распространенности потребления марихуаны и кокаина за 1991 г. Чтобы получить «фактор риска» величиной в 85 раз, в центре CASA разделили долю потребителей марихуаны, когда-либо пробовавших кокаин (17% на долю потребителей кокаина, никогда не употреблявших марихуану (0,2%). Этот «фактор риска» велик не по-тому, что многие потребители марихуаны экспериментируют с кокаином, а потому, что очень немногие люди пробуют кокаин, не попробовав сначала марихуану.

TashaV

плюс тот факт, что у одного и того же человека, частенько, все это дело приобретается.
и ничего не мешает ему нехитрыми способами протолкнуть то, что продавать выгоднее.
это уже в сторону декриминализации

12457806

Пройдись около второго гума - баянов на газоне хватает.
Прогуляйся по drugspase.ru. Впечатлений, я думаю, хватит, чтобы составить личное мнение.

TashaV

эта http://www.cripo.com.ua/back/narkomany_prt3_06.jpg меня прямо позабавила.
насколько можно видеть, вполне симпотичная девчонка, в полне респектабельной чистой обстановке (на отдыхе у моря, небось) потихоньку хапает
это, наверное, с намеком на неминуемое её будущее
а тут вот
http://www.proza.com.ua/aimgs/81d385507c05a1ea.jpg
тоже фотки страшные есть...

Inerren

эта http://www.cripo.com.ua/back/narkomany_prt3_06.jpg меня прямо позабавила.
насколько можно видеть, вполне симпотичная девчонка, в полне респектабельной чистой обстановке (на отдыхе у моря, небось) потихоньку хапает

следующий кадр - дта же девочка с железной трубой наперевес в темной подворотне готовится ударить прохожего по голове ради новой дозы
и музыкак такая, замогильная

Marina32

вам все еще не страшно?!

natunchik

Следующий - эта же девушка узнаёт о том, что она заразилась СПИДом через бурбулятор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: