У защитничков ходора нет мозга или совести. Либо ни того, ни другого

Elena12

Зато у Вассермана он (мозг) есть. Вот что он думает по этому поводу:
http://www.russia.ru/video/diskurs_11620/

karim

а че, кто-то сомневается в том что ходор гандон?

Elena12

Гы. Навскидку: пианизд, дроздов, кся, сигурт и пр.

lebuhoff

Хм-м, как минимум не больше, чем Чубайс и Абрамович, но сидит почему-то он один.
Т.е. претензии не к самому факту сидения, а к удивительной "избирательности" правохранительной системы.

karim

так надо кряхтеть не про то что ходора насправедливо посадили, ибо это не так
а про то чтобы хуемовичей сажали
иначе совсем тупняк выходит же

Elena12

Хм-м, как минимум не больше, чем Чубайс и Абрамович, но сидит почему-то он один.
тогда почему требуют освобождения ходорка вместо посадки оставшихся гандонов?
налицо полное отсутствие мозга ;)

vamoshkov

насправедливо посадили,
так а сажать за то что "гандон" справедливо?
сама то не боишься? :)

seregaohota

Думаешь, что количество информации, записанной в долговременную память в мозгах совпадает с умом? Это всё равно что говорить, что из объёма харда следует марка проца.
Вассерман такой придурок, выучил наизусть энциклопедию Брокгауза и Эфрона и думает он бога держит за это самое. Почитай статью про него на луркморе

FieryRush

Т.е. претензии не к самому факту сидения
Почему же. Есть претензии именно к факту сидения - второй процесс был в лучших традициях сталинских процессов. Абсолютно бредовые обвинения, написанный не судьей приговор, куча процессуальных нарушений. Кто-то за все это еще сядет, а Ходор выйдет.

Andrey56

Т.е. претензии не к самому факту сидения, а к удивительной "избирательности" правохранительной системы.
Вроде бы все эти митинги, статьи, книжки и т.д. как раз по факту сидения? нет?

karim

чето у меня ваше луркоморе не грузица :ooo:

FieryRush

Ходор уже не должен сидеть, кстати. Статья у него обычная, поэтому по УДО бы давно вышел, если бы не высосанные из пальца нарушения режима.

Elena12

Думаешь, что количество информации, записанной в долговременную память в мозгах совпадает с умом? Это всё равно что говорить, что из объёма харда следует марка проца.
ты вообще придурок убогий )

lebuhoff

а про то чтобы хуемовичей сажали
А у тебя доказательства для Басманного суда на "хуемовичей" есть, а то органы их почему-то в упор "не видят"? И даже если их добудешь (разумеется законно! то не будешь ли потом как Навальный запросы в Прокуратуру слать, а та "не видеть состава преступления"?
Зато многим, в том числе и юристам, была видна натянутая "законность" второго срока Ходорковскому, к тому же недавние обвинения в оказании давления на судью - т.е. тут вроде и доказательная база на поверхности, но всёравно официально - это "клевета".

karim

при чем тут я? я другим способом пользу обществу добываю, для подобных процессов надо всякую юридическую хуету много лет ботать
но юристам чето прикольнее выискивать косяки в работе других юристов нежели доказательства и прочее на других алигархов собирать

lebuhoff

Вроде бы все эти митинги, статьи, книжки и т.д. как раз по факту сидения? нет?
Про митинги и книжки утвердать не буду, т.к. не читал. А вот в статьях как раз раньше указывалось, что при подобном подходе должны были сидеть чуть ли не все участники залоговых аукционов (правда, потом ввели срок давности по экономичсеским преступлениям а схема с уходом от налогов практиковалась не только Юкосом. Т.е. сажать надо было всех.
К тому же Путин саму уверял иностранных инвесторов, что это дело неполитизировано и "Юкос не тронут". Да и появившаяся фирма-однодневка БайкалФинансГрупп (c уставным капиталом 10 000 рублей выкупившая активы Юганскнефтегаза, а через месяц купленная Роснефтью.
Ну, а второе дело Ходорковского, уже вообще как-то натянуто вышло + ещё обвинения от Путина в убийстве (доказательно базы, правда, не набралось почему-то).
Что касается мнения ряда коллег моей жены, живших или работавших в нефте-городах России, то дороги, водопроводы, школы и прочая инфраструктура при Юкосе развивалась и даже сейчас кое-что функционирует. А при новых владельцах на это всё забили и выжимают лишь бабло с предприятий. На сколько это правда, утверждать не берусь, но всё же я склонен, скорее, им верить.

lebuhoff

но юристам чето прикольнее выискивать косяки в работе других юристов нежели доказательства и прочее на других алигархов собирать
Удивительно, не правда ли.
Ничего, что доказательства должны следователи, а не только юристы собирать :grin:

karim

устрой митинг в поддержку расследований по поводу алигархов :confused:

seregaohota

метеоролог Pernatiy_Druh с форум локал разбивает в пух и прах взгляды Вассермана на климат, например. И у Вассермана все суждения примерно такие. Он нахватался отовсюду разных сведений, и думает что энциклопедия Брокгауза 100 летней давности во всём актуальна и жизнь не меняется. И т.д. И Вассерман думает, что жизнь как викторина что ли, даже не закладывает что у него в памяти и знаниях возможны лакуны и в свои модели в своей голове ту мысль, что он может ошибаться с точностью до наоборот (в отличие от меня :) ) Короче у Вассермана ненаучный подход к жизни, в Своей Игре это прокатывает, а в жизни и науке - нет.

RUS2009

Не трогай Онотоле, он клёвый)

Elena12

ты тупой как пиздец )
он же троллит, а ты говно унылое )

demiurg

Хз что такое "справедливо", зато ясно что такое "по закону". Ходора посадили не просто не по закону, а ещё и глумливо над этим законом надругались.

romankosh

Ходора посадили не просто не по закону
пусть сидит. - или ты сомневаешься, что грешков у ходора не хватит на вышку?
другой вопрос, что когда первый раз сажали - ввп скакал на коне и громко кричал, что сейчас всех пересажает - потом ввп успокоился - и положил болт на всю страну..

gena137

Дак надо всех гандонов посадить, а че только одного то?

romankosh

так одного посадили - нафига его теперь выпускать?

kliM

Дак надо всех гандонов посадить, а че только одного то?
Так потому что другие гандоны и сажали. Ты предлагаешь им самих себя посадить?

olga58

посадить справедливо, но не по закону неправильно. ведь око-за-око тоже справедливо, но не по закону.

Vyacheslav999

а какие у тебя претензии к юридической стороне дела?

maksim23

Что касается мнения ряда коллег моей жены, живших или работавших в нефте-городах России, то дороги, водопроводы, школы и прочая инфраструктура при Юкосе развивалась и даже сейчас кое-что функционирует. А при новых владельцах на это всё забили и выжимают лишь бабло с предприятий. На сколько это правда, утверждать не берусь, но всё же я склонен, скорее, им верить.
Зато из "Апатитов" выжал все соки ;)
Есть такая книжка, называется "Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского" - рекомендую к прочтению.

a100243

да в этом-то в общем никто не сомневался.

Но мне вот за державу обидно, а конкретно за суды. Ведь важно не обявить, что человек гондон, а на суде доказать. И вот этого сделано не было. Зато создаётся впечатление, что суды у нас купленные (и не только по делу ходора, хотя из последнего предвзятость системы выпирает чудовищно).

А ещё мне обидно за прокуратору. Почему только Ходор? Есть ведь и другие мишени при деньгах и со скелетами в шкафу. Существует мнение, что заработать огромный капитал в 90ые законным способом было невозможно.

Ну и в принципе мне обидно за все ветви власти, поскольку лицемерие по моей шкале ценностей очень большой грех

Baraev

Что касается мнения ряда коллег моей жены, живших или работавших в нефте-городах России, то дороги, водопроводы, школы и прочая инфраструктура при Юкосе развивалась и даже сейчас кое-что функционирует.
Если Юкосовское месторождение не замораживается, а отдается в следующие руки - то в таких городках и поныне все впорядке.

kliM

Ну и в принципе мне обидно за все ветви власти
Интересно почему. Можно подумать, ты их выбирал?

a100243

Интересно почему. Можно подумать, ты их выбирал?
ну вроде как демократия. И мой голос "против всех" тоже был важен, и часть ответственности я тоже несу

kliM

ну вроде как демократия. И мой голос "против всех" тоже был важен, и часть ответственности я тоже несу
У Джоржа Карлина был монолог как раз на эту тему, где он говорил, почему не пойдёт на выборы, только вот название сейчас вспомнить не могу. Кстати, голос "против всех" давно отменили, а судебная ветвь власти в РФ и не избиралась никогда.
Да, и еще, "демократия" и "вроде как демократия" - штуки разные.
во, нашёл: http://www.youtube.com/watch?v=3SBwCIN__NQ
начиная с 6:00. Правда, в наличии матюки

nozanin

Гы. Навскидку: пианизд, дроздов, кся, сигурт и пр.
поставил минус за дезынфу
я всегда считал Ходора гандоном

minher

Russia.ru - якеменковский говноресурс, вроде.
Нет?

Elena12

не ебёт, ходора надо переработать в фарш
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: