почему всякие чмошники больше всех радуются напряженности обстановки??

nbjy

мне кажется потому, что они:
1.не то что не воевали, но даже и не дрались нормально в жизни
2.надеются не почувстовать на своей шкуре всех тех тягот, что испытывают воюющие и т.д.
3.просто чмыри, которых в армиии гоняли бы не то что до самого приказа, а до побега из части после дембеля

AIR1kk

треба голосовалка :) Я за пункт 1 :)

nbjy

я не знаю какголосовалку мутить - модеры - давайте уже

prohor12

почему всякие чмошники больше всех радуются напряженности обстановки?
мы не радуемся, это просто нервы шалят
многие когда страшно смеятся начинают, нееестественно - адреналин наверное

nbjy

извини, я не знал что ты чмошник - мои извинения, но эт не твоя вина - чмошник - эт по жизни.

prohor12

извиняю

AIR1kk

если чо - я тоже не служил в армии и не дрался по серьёзному в жизни, как-то не доходило, соответственно я тоже чмошник, извини :)

strazh007

А за все три пункта проголосовать можно?

nbjy

разве я сказал, что чмошник это тот, кто не был в армии и не "дрался по настоящему"?

nbjy

чмошникам можно все :D

bogomolov01

2.надеются не почувстовать на своей шкуре всех тех тягот, что испытывают воюющие и т.д.
3.просто чмыри, которых в армиии гоняли бы не то что до самого приказа, а до побега из части после дембеля

Я:
1) не то что не воевал, но и не дрался нормально в жизни
2) надеюсь не почувствовать на своей шкуре всех тягот, что испытывают воюющие
3) хз до чего бы меня гоняли в армии, потому что я в армии не служил
но я абсолютно не радуюсь напряженности обстановки.

AIR1kk

я и говорю, извини, неправильно тебя понял, значит :grin:

nbjy

зачем ты это все написал, если не радуешься напряженности?

strazh007

А тут что, цензура?

nbjy

в смысле?

MAKAR-61

Какой позитивный тред :)

bogomolov01

потому что хотел сказать, что напряженности радуются скорее от недостатка в голове, чем из-за перечисленных тобой факторов :)

vvasilevskiy

Точно не второе, третие сомнительно, а на первое похоже
Заметь, что есть те кто радуются напряженности типа, теперь мы всех замочим (на кого ты и указываешь).
Есть те кому лишь бы не было войны (при этом механизмов выживания они не предлагают)
А есть те, кто напряженность очень не любит, но в критической ситуации сразу не сдается и пытается думать объективно как эту напряженность снять и делать так, чтобы при этом в грязь лицом не упасть

Мне, например, сейчас страшно по поводу новости о ВМС Нато в Черном море, хочу параллели провести для тех, кто не в курсе:
в 1853 году замочили турок в Синопе-угар тоже у всех был патриотический-всех побъем!, а потом приплыли в Черное море (и не только) их покровители, обладающие техническим превосходством и лучшей организацией, и закончилось все плачевно.
В грязь лицом мы конечно не упали окончательно, но не благодаря Путину, Медведеву и огромной армии чиновников и ура-патриотов, а только из-за упорства и самоотверженности российских солдат и моряков

nbjy

а только из-за упорства и самоотверженности российских солдат и моряков
вот кто будет платить, а чмошники форум локала будут ходить в офес и жрать бизнес ланчи при этом выбирая где меньше цены и очереди...а во время обеда будет прямая трансляция с место боев и будут болеть и критиковать действия как на футбуле....бля сцука ненавижу...

atsel

У тебя личностный кризис, раз ты себя ненавидишь. :smirk:

nbjy

видимо :(

sergei1207

попробуй поглядеть на это глазами американцев. сматреть на убийства по тв- ихнее изобретение, и именно их действия создают напряженность, причем уже очень давно.

nbjy

эт оправдывает наших чмырей?

mong

ты какой-то перевозбуждённый, неадекватно воспринимаешь реальность.
Война будет ещё только через 2 года в 2010. так что успокойся :)

vvasilevskiy

И ты тоже прав)

sergey63

гоблин, вот ты же неглупый человек, определенно с немаленьким жизненным опытом. но иногда тебя переклинивает - и начинается. то зарэзать обидчика, то 'никогда не дрался'. ну зачем?
пойми одну простую вещь: в современном мире отсутствие/наличие опыта физического воздействия на окружающих - нифига не показатель. тем более в форуме. про то, что личность виртуала не всегда тождественна личности реального человека, которому этот виртуал принадлежит, слышал?
я, скажем, дрался серьезно раз в жизни, когда другого выхода не осталось. и хотя и закончилось все нормально, гордости за этот факт биографии не испытываю. по остальным критериям тоже под твои критерий подхожу, за исключением того, что военка была не бутафорской, и служить я если что пойду без сомнения. и что? я ни разу не рад напряженности ситуации. но выхода из создавшейся благодаря американской политике в регионе и неумности грузинского президента не вижу. в любом случае что-то подобное произошло бы.

sergei1207

чмыри в жопе не потому, что они чему-то там радуются, а потому, что чмыри, независимо от международного положения.
Америка давно создает напряжение тут и там, и уже давно было йасно, что рано или поздно они полезут на нас.

FieryRush

пойми одну простую вещь: в современном мире отсутствие/наличие опыта физического воздействия на окружающих - нифига не показатель.
Ага, ебанут ракетой с базы в другом полушарии вот и вся драка.

sergei1207

все равно придецо солдатам говно месить и пули принимать. вот йанке ирак разбомбили, афган разбомбили, а GI от этого не легче там лямку тянуть.

FieryRush

Так это не есть нарастание напряженности, просто бугаи мочат первоклассников. Если будет война между серьезными странами, то, боюсь, никто заигрывать с мировым сообществом не станет - будут применять самое убойное вооружение.

oKutsenko

дай ссылку, интересно, с чего эт началось

sergey63

большие страны и так не заигрывают с мировым сообществом. что хотят, что считают рациональным, то и делают. или у тебя какие-то иллюзии на этот счет есть?

sergei1207

для жителей стран, которые попали под сша, а также их соседей- это именно что нарастание напряженности.
сейчас проверяют наше очко на прочность, напряженность почуствовали и мы.
кто-то радуется, что наше правительство пока не ссыт и шлет нах дерзких быков, кто-то радуется, что неопределенность кончилась, кому-то ссыкотно, кому-то пох.

FieryRush

большие страны и так не заигрывают с мировым сообществом. что хотят, что считают рациональным, то и делают. или у тебя какие-то иллюзии на этот счет есть?
Рационально было бы заасфальтировать Ирак и Афганистан, однако, это сложно будет объяснить сердобольным избирателям дома.

sergei1207

не все так просто. США перед тем как ебануть по Ираку, пыталась найти оправдание в ООН, срала в сми про ОМП итд.

strazh007

Автор наверное полагает, что на форуме полно людей, радующихся обострению ситуации на Кавказе. :crazy: Простим автору его наивность

zulya67

остается узнать, что автор понимает под "больше всего радуются напряжению", с приведением примеров, и тех, кого он понимает под словом чмошники

sergey63

правильно. но когда фактически никакого омп не нашлось, сделали рожу кирпичом и сказали "и чо?". а международная общественность схавала и не подавилась. то есть фактически страна делает, что хочет.

mong

Да ладно, простите человеку его убогость, вы же русские люди, а не хачи, чтобы чморить при каждом удобном случае. Не видите чтоли, что человеку плохо. :(

sergey63

это неосуществимо без развязывания большой войны - во- первых, и экономически невыгодно много кому в штатах - во-вторых. а избирателям могли бы и обьяснить потом что и чему.

zulya67

Гоблену коньяк привезли

sergey63

видать:)

sergei1207

они делают что хочут, но заодно делают вид, что считаются с мнением "мировова сообщества".

zulya67

извини, я не знал что ты чмошник - мои извинения, но эт не твоя вина - чмошник - эт по жизни.
а если чмошник по жизни - чья вина?

sergey63

именно что делают вид. и то не всегда.

rkagan

хм.
честно сказать, сабжевый вопрос меня мало тревожит. как сами чмошники, так и, тем более, их мотивы.
хотел бы написать, что чувствую лично я. я не хочу войны, ни большой, ни маленькой. ни локальных конфликтов, ни диверсий.
но сейчас я чувствую облегчение - потому что война (и ее предчувствие..) очищает мир от лжи.
потому что уже сейчас уходит в небытие долбаный новояз - враги становятся врагами, а не вероятными партнерами, на учениях отрабатывается противодействие нападению противника, а не поиски мифических бенладенов.
легче от того, что происходит поляризация - и на уровне стран и блоков, и на более мелких, вплоть до межличностных - видно, кто будет с тобой в одном окопе. а кто - хм..
рад, что пока хоть в частных вопросах, но все-таки власть перестает прятать голову в песок. точнее - убаюкивать паству.
помните, наверное, пример про лягушку купающуюся в чем-то там греющемся? если она попадает в горячую воду - попытается выпрыгнуть, а если будет постепенно нагреваться - не заметит, как сварится?.. так вот, я рад, что, похоже, страна попытается выпрыгнуть.
зы. понимаю, что может показаться излишне пафосным и идеалистичным..

zulya67

+1 и еще радует, что началось пробуждение России.
То, что происходит сейчас, происходило на протяжении всей истории России - назовите хотя бы 10 лет, когда мы жили без предвоенной ситуации или локальных конфликтов, или хотя бы без дипломатической холодной войны. Это было всегда! И при царях, и при императорах, и при СССР. Это прекратилось только тогда, когда ведомые дерьмократами и либерастами, мы стали сдавать свои позиции одну за другой, словно принося жертвы ненасытному монстру. Но, похоже, опомнились ...
Так что для нас важнее?

redtress

так что для тебя важнее?

mong

а для нас всех важнее хавчег шмотки и иномарки !

oKutsenko

+1 и еще радует, что началось пробуждение России.
То, что происходит сейчас, происходило на протяжении всей истории России - назовите хотя бы 10 лет, когда мы жили без предвоенной ситуации или локальных конфликтов, или хотя бы без дипломатической холодной войны. Это было всегда! И при царях, и при императорах, и при СССР. Это прекратилось только тогда, когда ведомые дерьмократами и либерастами, мы стали сдавать свои позиции одну за другой, словно принося жертвы ненасытному монстру. Но, похоже, опомнились ...
Если честно, своя рубашка ближе к телу. Я, конечно, за сильную Россию и всё такое, но я только недавно стал понимать, чем может грозить международная изоляция на примере получения виз в соответствующие страны. Например, посольство Великобритании отличается ошеломляющей способностью оперативно откликаться на разного рода политические события. Выражается подобная реакция прежде всего в том, что людям начинают впаривать отказы. Просто так. По абсолютно глупым причинам. Порой очевидно бессмысленно. Слышал от коллег, что скоро в таком же ключе начнёт действовать Испания. На первый взгляд, что там - ну не получил визу, и что? Да то, что подавляющее количество людей едет учиться или едет к родным. Хрен с ними, с деньгами и потраченным временем и нервами. За каждой визой стоит человеческая судьба. Кто-то не выучится языку, и значит карьера его накроется медным тазом. Кто-то не сможет увидеться с матерью (сыном, дочкой, мужем, женой). Это на самом деле не так уж и весело. И таких примеров, думаю, можно ой как много вспомнить. Одно дело - весело бухать, поднимая тосты за победоносную войну на Кавказе, другое - на своей шкуре чувствовать, что же такое "реакция мирового сообщества". Мне, например, страшно. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В СТРАНЕ С ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ. Я не знаю, что мы можем сделать в этой ситуации (мы - простой народ). Я искренне скорблю по всем убитым в Осетии. Но я не верю в то, что это всё не было разыграно по заранее спланированной схеме. Я не хочу расплачиваться за честолюбие политиков. Я патриот настолько, насколько возможно, без пафоса, громких речей, призывов ебануць по Тбилиси и митинга у посольства США, я делаю для своей страны пока всё, что могу. Но, к сожалению, русский народ и правительство России - это совсем разные вещи. Поэтому мне плевать на их планы, многоходовые комбинации и демарши. Сомневаюсь, что они, поступая так, руководствуются исключительно заботой об осетинах или мыслями о Великой И Сильной России...

mong

Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В СТРАНЕ С ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ.
ну не живи =\\

strazh007

А что такое "страна с железным занавесом"

oKutsenko

Дурак ты. Я к тому, что от меня ни хера не зависит. А как можно жить, зная, что за тебя кто-то уже всё решил? :(

oKutsenko

имхо в нашей ситуации - страна, граждан которой будут пускать в лучшем случае в Турцию и Египет. Ну, и на дружественную Кубу :crazy:

mong

как не зависит ?
ещё пока есть время уехать. пока ещё визы дают.

mong

не вижу в этом ничего страшного.

oKutsenko

:grin: Данила, Данила...не всё так просто...

oKutsenko

не вижу в этом ничего страшного.
у каждого свои приоритеты, вот и всё

mong

чё ноешь тогда ?

oKutsenko

Потому что затрахало всё уже.

sergei1207

шенген пока никто не отменил.
2 ты можешь попросить политическое убежище. или сменить гражданство. если возможность потусить за кордоном тебе важнее жизненных интересов твоей страны.
3 Пойми, визу тебе не дают не из за того, что правительство РФ плохое, а из за того, что правительство страны, которое визу не дало- мудаки. критиковать наше правительство в этом вопросе и кричать про железный занавес будет логично тогда, когда тебе запретят выезжать.
Это не наши тебе не дают поехать, это ихние не дают приехать.

mong

какие-то все с дагестана нервные стали сегодня.

oKutsenko

1 шенген пока никто не отменил.
2 ты можешь попросить политическое убежище. или сменить гражданство. если возможность потусить за кордоном тебе важнее жизненных интересов твоей страны.
3 Пойми, визу тебе не дают не из за того, что правительство РФ плохое, а из за того, что правительство страны, которое визу не дало- мудаки. критиковать наше правительство в этом вопросе и кричать про железный занавес будет логично тогда, когда тебе запретят выезжать.
Это не наши тебе не дают поехать, это ихние не дают приехать.
Ты прав, да и скорее всего всё просто утрясётся, но дело не во мне, просто я на работе заиппался смотреть на то, как люди плачут. Никогда не видел, как женщина, которой отказали в визе, чтобы к дочери поехать, в истерике бьётся? Или как девочка из какой-нить Калуги, которая последние деньги накопила на 2 месяца обучения, получает отказ и стоит просто в шоке, даже вздохнуть не может? Надоел вечный срач России с кем-то. Надоел потому, что страдают простые люди, а им, поверь, пох, кто виноват - Англия или Россия.
Насчёт меня - не надо было тебе так резко, я не молюсь на заграницу, просто мне тоже хочется по миру поездить, разве это ненормально? А с такими темпами развития международных отношений...ну, в общем, будем надеяться, что всё будет хорошо :grin:

oKutsenko

какие-то все с дагестана нервные стали сегодня.
коньяк привезли патамушта

sergei1207

мне вот сегодня отказали в испанской визе. =) мне как-то похуй. мир невьебенно велик.
2 в горе тех людей правительство России виновато в последнюю очередь. в первую очередь виноват мудак из посольства, который ставит штампик. во вторую- правительство страны, которое мудаку спускает инструкции.
с чем связаны инструкции- с внешней политикой России, или с количеством осадков в Арктике- хер знает.
я знаю случаи, как людям(из числа моих знакомых, то есть известно из первых рук) абсолютно на ровном месте отказывали в визе, при этом задолго до начала войны в Осетии.
выехать за границу- конечно приятно. но терпеть унижения ради этого- западло.

oKutsenko

подписываюсь под каждым твоим словом :) кроме того, что мне будет не похуй, если мне откажут именно в испанской визе :grin:

Fedpn

имхо в нашей ситуации - страна, граждан которой будут пускать в лучшем случае в Турцию и Египет. Ну, и на дружественную Кубу :crazy:
Неа, "железный занавес" это не когда не впускают туда, а когда не выпускают отсюда, когда в соседнюю дружественную Болгарию можно было съездить только с человеком в штатском в группе, и то раз лет в 5 :)
Или вообще как в северной Корее:

Нефиг в море купаться :ooo:

rivenandko

почему всякие чмошники больше всех радуются напряженности обстановки?

почему это вообще стоит обсуждать?

nbjy

действительно - снесите тему

zulya67

Конечно, только один ты все на себе чувствуешь и открыл нам глаза, как всегда. Ты готов уступить и не идти до конца в требованиях? Твое право. Но не более.

zulya67

ну не живи =\\
а он уезжает скоро в Испанию на ПМЖ и он "плевал на Великую Россию" (с) из привата.

zulya67

А как можно жить, зная, что за тебя кто-то уже всё решил? :(
за тебя все решили? и тачку тебе купили, и дом, и дачу, и квартиру? надо же! ну поздравляю! а вот я, бедный, все сам решаю и никому не нужен по ходу ...

freya83

а где пунт 4. у них пиписьки короткие. :confused:

zulya67

Нефиг в море купаться :ooo:
потому что Ким Чен Ир боится плавать, как и летать на самолете?

zulya67

Гоблин косвенно признал, что ему привезли таки кньяк
действительно - снесите тему

nbjy

я коньяк не люблю
мне виски нравится

nbjy

я б может тоже съебал куда нить на гоа - да родственники и друзья тут

nbjy

а он уезжает скоро в Испанию на ПМЖ и он "плевал на Великую Россию" (с) из привата.
///////////////////////////////
тебе не кажется некорректным выставлять сюда отрывок из привата вырванный из контекста?

nbjy

пойми одну простую вещь: в современном мире отсутствие/наличие опыта физического воздействия на окружающих - нифига не показатель. тем более в форуме. про то, что личность виртуала не всегда тождественна личности реального человека, которому этот виртуал принадлежит, слышал?
/////////////////////////
дело не в "драке" и т.д.
я хотел сказать, что люди сами боящиеся физических страданий и избегающие их в какой то момент часто больше всех визжат от восторга когда ситуация складывается так, что возможно множество других людей будут нести тяготы (но по отношению к себе они уверены этого избежать этих тягот)

afonix

вот кто будет платить, а чмошники форум локала будут ходить в офес и жрать бизнес ланчи при этом выбирая где меньше цены и очереди...а во время обеда будет прямая трансляция с место боев и будут болеть и критиковать действия как на футбуле....бля сцука ненавижу...

это только начало!наши говнополитики будут пиариться в захваченных поселениях на фоне груд трупов а из хроники событий сделают грандиозное шоу, типа дом2, чтоб все знали, какое у нас супер государство и правительство, бабушки на скамейках грызя семечки будут молиться на путю а гламурные падонки в клубах будут скандировать "хуi войне"... Как результат- повышение рейтингов правительства (аля чеченские компании сотни погибших солдат непонятно ради чего и кого и миллиарды бабла, отмытых войной и переправленных на счета наших слуг народа в Швейцарии... Слава России! :(

sergey63

это ты о каких-то людях с отклонениями говоришь. с психическими. не думаю, что на этом форуме таких много.
и опять же - наличие такого отклонения вряд ли как-то сильно коррелирует с опытом физических страданий. это имхо, конечно. а вообще любой человек, скажем, когда-нибудь сколько-нибудь серьезно занимавшийся спортом, знает что такое боль. то есть я хочу сказать, что мало людей, вообще не представляющих, что такое физические страдания

paoook

Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В СТРАНЕ С ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ
А я не хочу жить в стране, об которую вытирают ноги. Все последние годы мы терпим унижения от американцев. НАТО, ПРО, цветные революции. Может, это делается для блага россиян? Вот представь себе, что тебя несколько лет унижали, шпыняли, плевали в тебя, отбирали деньги, а тут в определенный момент ты сказал "Идите на хуй" и въебошил с ноги. Это впечатляет. И показывает, что больше так продолжаться не будет.
А эту Европу я, честно говоря, начинаю презирать за лицемерие. Явные двойные стандарты. Недавно америкосы разбомбили что-то в Афгане и убили 90 мирных людей включая 60 ! детей. И что? Где порицание прогрессивной европы? В Ираке уже больше миллиона убито и всем как-то похуй. Сербию разбомбили. Если бы не мы, абхазов и осетин уже бы уничтожили. И ни одна сука в европе ничего бы не сказала. Не понимаю, почему Европа не может дистанцироваться от придурков из США. Или вечно будут лизать американские ботинки?
З.Ы. В первый раз за время правления Пу я поддерживаю его политику (пока внешнюю). И не надо нам грозить железным занавесом. Замучаются дровами топить.

rkagan

З.Ы. В первый раз за время правления Пу я поддерживаю его политику (пока внешнюю).
говорят, там еще медведев какой-то появился..

nbjy

говорят, там еще медведев какой-то появился..
///////////////
кто это?

sergey63

поскольку мы все-таки не америка, то думаю, такого шоу не будет.
а миллиарды отмытого... где их нет в современных войнах, а? я не говорю, что это хорошо или сколько-нибудь оправдано. но это наверное неизбежно при современном устройстве мира.

sergey63

гм.
впервый раз абсолютный +1.
думаю, большинство россиян сейчас такие же мысли посещают.

lilith000007

согласен на все 100

afonix

поскольку мы все-таки не америка, то думаю, такого шоу не будет.
а миллиарды отмытого... где их нет в современных войнах, а? я не говорю, что это хорошо или сколько-нибудь оправдано. но это наверное неизбежно при современном устройстве мира.

да уж, грустно это все. Интересно, можно ли что то с этим сделать? Вот, например, тов. Гоблин. Чувствуется, что человек очень проникся проблемой, хотелось бы выслушать его предложения по поводу того, как можно изменить привычный порядок вещей...

sergey63

имхо - только с глобальным изменением устройства мира. или при какой-то по-настоящему серьезной угрозе для самого существования страны, и при наличии должной воли у руководства этой страны.

roza200611

посмотри фильм "восток-запад"

lilith000007

Кстати для любителей поорать, что Грузию вынуждили начать атаку
Вчера показывали нашего военного начальника какого-то, который демонстрировал, военные грузинские карты, которые захватили и на которых был нарисова план атаки ЮО, а затем Абхазии
Конечно можно закричать, что мол это все липа, что сами нарисовали, но это только слова
НИкаких доказательств со сторны Грузии предоставлено не было

paoook

Кстати для любителей поорать, что Грузию вынуждили начать атаку
Да в этот бред никто не верит. Потому что это самый бредовый бред из всех возможных

baleon

З.Ы. В первый раз за время правления Пу я поддерживаю его политику (пока внешнюю). И не надо нам грозить железным занавесом. Замучаются дровами топить.
а мне почему-то кажется, что вся эта война была спланирована совместно Россией и США с целью повышения рейтинга правящей партии. Идея вселенского заговора гнетёт меня :crazy:

mong

ну приваты нехорошо выкладывать без согласия, но тогда к кому какие претензии ? :)

sergey63

пару-тройку русланов заслужил имхо=)

lilith000007

ну некоторые, типа асета, верят
ДА и на западе ведутся

mong

с целью повышения рейтинга правящей партии
куда уж её повышать-то ? итак 80 % населения поддерживают.

nbjy

республиканцев дурачок

AIR1kk

в некоторых регионах вообще 101%! :grin:

mong

вован, продавай ещё квартиры по нормальным ценам - и тебе вообще цены не будет ! :D

baleon

ты сам-то в это веришь?

mong

ты у нас умный очень - всё виски выпил ? :D
какой смысл кровавым путину и медведу повышать рейтинг маккейна ?

mong

да :)

MAKAR-61

А я не хочу жить в стране, об которую вытирают ноги.
Это конечно плохо, но ИМХО, хуже жить в стране в которой об тебя вытирают ноги. Чтобы не касаться России, приведем абстрактный пример. Ты бы че предпочел жить в Великом Китае и пахать на рисовом поле или жить скажем в Чехии, которая конечно никакой роли не играет, но к тебе там относятся как к человеку.

nbjy

патамушта всемириный жидамосоникий загавар - путин жыдъ и подчиняется на самом деле жыдам

paoook

Ты бы че предпочел жить в Великом Китае и пахать на рисовом поле или жить скажем в Чехии, которая конечно никакой роли не играет, но к тебе там относятся как к человеку.
Я бы предпочел жить в Великой России, где ко мне относятся как к человеку. Будем надеяться на улучшение ситуации внутри страны. В ближайшие 4 года кроме надежды ничего не остается.

zulya67

тебе не кажется некорректным выставлять сюда отрывок из привата вырванный из контекста?
в привате не было просьбы держать в тайне, а контекст там небольшой был, если привести все - сути не поменяет

zulya67

приваты - это просто личные сообщения, чтобы не занимать место на общем форуме, а не потому что личное, а если хочешь чтобы сохранилось в тайне - оговаривай.

mong

можно писать в приват одно, а в форуме другое
можно :)

zulya67

данный аспект темы закрыт

MAKAR-61

Как правило, существует обратная зависимость. Чем больше понтов, тем меньше свобод, даже в тех же Штатах, война в Ираке и Афганистане параллельно Patriotic Act в самих США.

lilith000007

вообще-то наоборот
НА форуме принято спрашивать разрешение автора привата на публикацию, иначе и забанить могут

paoook

В любом случае, было бы преступной ошибкой не сделать того, что сделала Россия, надеюсь ты с этим спорить не будешь?

MAKAR-61

Сейчас, да наверно. Проблема в том, что российское руководство само довело ситуацию до этой стадии. По-другому надо было поступать с начала 2000-ых.

lilith000007

все мы умны задним числом
Можно было сказать, что в начале 90ых надо было по другому поступать

nbjy

надо было

karim

весь тред ниасилила, список форумных чмошников был? а то разговор беспредметный :)

nbjy

они походу дискуссии раскрылись пару раз, но некоторые затаились

MAKAR-61

Подобное развитие событий было вполне предсказуемо, так, что аргумент не канает.

lilith000007

ответ России на нападение грузин на ЮО тоже был вполне предсказуем, но Саакашвили это почему=то не остановило

paoook

Меня вот еще что бесит. Наглое вранье про ПРО в Польше и Чехии. Которое якобы направлено против Ирана (ну это еще туда-сюда, по крайней мере где-то рядом) и Северной Кореи (это ж вообще пиздец - где США, где Польша и где Корея). Особенно смешно эта клоунада на фоне первоначального отказа Польши, а затем резкого согласия.
На Украине надо срочно стабилизировать ситуацию и не допустить туда НАТО.

stbloom

Наглое вранье про ПРО в Польше и Чехии.
Это значит, что "Великую Россию" все-таки до сих пор бояцца.

mong

По-другому надо было поступать с начала 2000-ых.
ну и по какому-же ? :smirk:

zulya67

вообще-то наоборот
НА форуме принято спрашивать разрешение автора привата на публикацию, иначе и забанить могут
думаю, это аналогично тому, как если бы отправитель приватов упоминал бы, чтобы держать сообщение в секрете. То есть два способа действия одного уровня. И вообще призываю отказаться от отношения к форуму как к некой виртуальной реальности, мы люди, и на форуме тоже мы, а не некие манекены.

redtress

вообще призываю отказаться от отношения к форуму как к некой виртуальной реальности, мы люди, и на форуме тоже мы, а не некие манекены.

так вот нормальные ЛЮДИ(в реале) не будут пересказывать третьим лицам содержание беседы один на один(приватной, в просторечии) и будут спрашивать разрешения если хотят поделиться. А те, кто растрезвонивают всему миру содержание своих приватных бесед обычно называют треплом.

freya83

А те, кто растрезвонивают всему миру содержание своих приватных бесед обычно называют треплом.

да ладно :) неужто даже Райс и посол США в ООН?

redtress

неужто даже Райс и посол США в ООН?
а они по-твоему не трепло? :crazy:

freya83

некоторые сомневаются :(

rkagan

посол США в ООН
представитель США

freya83

и он тоже :)

MAKAR-61

Поздняк митаца, я думаю. Украина и Грузия уже почти в НАТО.

lilith000007

откуда такие выводы?
Ты напрмиер знаешь, что большинство украинцев против НАТО?
А чтобы туда вступить по закону надо референдум делать

MAKAR-61

У них советская школа, плевать на закон умеют.

lilith000007

Закон законом, но народ там сейчас агресивен - на майдан выходит, в Крыму НАТОвские корабли не пускает.
В общем буря может ещё та поднятся
Кроме того там у оранжевых то сейчас слабеньое преимущество
Придет Янукович к власти и НАТО пошлет куда подальше

freya83

Придет Янукович к власти и НАТО пошлет куда подальше

хорошее дитя двух мамок сосёт (с)
вот Юля уже поняла, а Ющ и Янук никак не допрут.

oKutsenko

Как всегда ура-патриоты понапостили громких фраз о Великой России, и о том, что "это, сынок, наша Родина". Особенно растрогало "наконецта Расия встала с колен и показала всем, на что она способна"! Блин, нехер было 15 лет стоять на этих коленях, просирая всю международную политику и показывая свою слабину, не так смешно было бы сейчас... впрочем, Шерханчегу с Пофигистом, умиляющихся на сильную и властную руку Кремля, я ничего доказывать не буду, пусть себе надеюцца на энное количество лет, после которых мы заживём долго и счастливо.

oKutsenko

приваты - это просто личные сообщения, чтобы не занимать место на общем форуме, а не потому что личное, а если хочешь чтобы сохранилось в тайне - оговаривай.
после этого я залпом допил оставшийся со вчерашнего дня коньяк :shocked:

lenmas

Поменьше лучше болтай в приватах! :grin: Или уже пофигу, всеми мыслями уже там? :)

oKutsenko

да это всё мечты, было бы это реальным, уехал бы, когда возможность была :) Но Шерхан жжот напалмом, я ваще в шоке :)

asora

хороший вопрос, реально очень большой позитивный ажиотаж из-за Грузии.
в основном потому, что как и в детской литературе "до смешного маленькая, но победоносная война" позволяет всякому планктону почувствовать себя сильными
Это факт, что чмошников очень много в нашей стране. Вопрос, что делать.

Kraft1

Это конечно плохо, но ИМХО, хуже жить в стране в которой об тебя вытирают ноги
Да это комплексы неполноценности всё.
Если об страну вытирают ноги, надо работать, чтобы не вытирали, а не тявкать в голос с вожаком стаи.

lenmas

А чтобы работать, надо чтобы от нас отвалили наконец-то и занялись своими личными половыми проблемами. Не так? :)

mong

ну так работай ! :)

Kraft1

надо чтобы от нас отвалили
Вот это и есть комплексы.
Смешанные с параноидальным бредом.

oKutsenko

А чтобы работать, надо чтобы от нас отвалили наконец-то и занялись своими личными половыми проблемами. Не так?
эта пять :)

Kraft1

У меня нет причин комплексовать, об мою страну ноги не вытирают

mong

а у тебя страна-то есть ? :D

Kraft1

У меня даже телка есть, чувак :D

mong

она тебя спасает от вытирания ног ? :D

jenja333

См. вопрос №17
Детские вопросы
"Мой племянник, очень вдумчивый вьюноша шестнадцати лет, вернулся из летних скитаний по крымской родне. На вопрос, как он провел каникулы, сухо ответил, что писал реферат по политологии. (Он учится в какой-то продвинутой гимназии). Вошел бочком в комнату, традиционным жестом поправил очки у переносицы, и скучным голосом спросил меня, сверяясь со своими дневниковыми записями, чтобы ничего не забыть:
1. Неужели у нас в России такая дрянная внешняя разведка, что она не смогла разузнать день и час начала наступления грузин на Цхинвали? И оно застало нас врасплох?
2. Неужели Кокойты такой дрянной президент, что за десять лет существования непризнанной республики он не озаботился безопасностью своих граждан и не сделал запасы питьевой воды, сухих пайков, медикаментов и главное – убежищ на случай нападения грузин?
3. Почему, если военная операция была спланирована Россией, мы так плохо подготовили её информационное прикрытие? И будет ли кто-нибудь за это публично наказан? Ведь я сама говорила, что событие мирового масштаба сейчас не то, в котором участвуют десять тысяч человек, а то, куда приехали десять телекамер.
4. Кому в Кремле выгодно перманентная война на Кавказе? Неужели нельзя вычислить, кто на этом отмывает деньги?
5. Почему наше правительство, спокойно урезающее свободы внутри страны и считающее, что мы еще не доросли даже до выборов губернаторов, так страстно озабочено расширением свобод южных осетин и абхазцев, которые не многим цивилизованнее нас?
6. Почему нам можно было лупить «Градом» по Грозному, в котором, кстати, оставалось много русских (им некуда было бежать а грузинам по Цхинвали - нельзя? А если бы, когда мы лупили по Грозному, к нам вошли грузинские войска и поддержали непризнанную республику Ичкерию?
7. Что будет с мирными грузинами, которые хотят вернуться домой в Осетию, но сёла которых уничтожены теперь осетинами? Тоже, что и с сербами в Косово?
8. Чем отличается наше вторжение в Грузию, от позорного вторжения США в Ирак? Везде средневековое право сильного? Значит ли это, что нынешнее международное право устарело, как и организации его поддерживающие, и нам нужны новые правила жизни на планете?
9. Не возбухнут ли в очередной раз чеченцы (ингуши, дагестанцы почему осетинам с абхазами дают построить собственное государство, а им нет? Я сегодня слышал, что Кадыров сказал американцем: «Не надо разыгрывать чеченскую карту». Не значит ли это, что он её САМ хочет разыграть, когда сочтет нужным?
10. Как грузины могли проглядеть, что, несмотря на европейский лоск, у них неадекватный президент? Не был ли Саакашвили в сговоре с Путиным и не сдал ли он Осетию по сговору за тройку-пятерку миллиардов баксов? Почему у молодого грузинского президента нет мудрых, уважаемых народом советчиков?
11. Должен ли он (мой племянник) теперь скрывать, то, чем всегда гордился, что его бабушка - грузинка? Нужно ли ему учиться драться?
12. Почему наш парламент так стремительно принял решение о легализации Осетии и Абхазии, даже не попытавшись вступить в какие-либо международные переговоры? Значит ли это, что мы кинули Саркози?
13. Не припустятся ли теперь все окрестные страны наперегонки в НАТО? И правда ли, что Польша не ратифицировала сначала договор о размещение американских ракет на своей территории, не из нежелания иметь у себя базу американцев, а наоборот, потому что требовала, чтобы США привез и разместил у неё еще и всякое другое вооружение?
14. Правда ли, что европейцы и американцы не в силах разругаться с нами по- крупному (из-за ядерного оружия и газа будут теперь системно гадить нам по мелочам? Например, наша сочинская олимпиада накроется медным тазом? Сократятся совместные гуманитарные программы, гранты и стипендии, ужесточат въезд наших граждан заграницу и т.д.? Нас не примут в ВТО? Не могут ли они наложить арест на наш стабилизационный фонд, ведь он весь размещен за рубежом?
15. Раз международное лицо Путина-Медведева всё равно теперь испорчено, не приведет ли это к ужесточению режима и сокращению свобод внутри страны? Если лицо в оспинах, то уже не всё ли равно десять оспин или одиннадцать?
16. Не провозгласит ли Путин-Медведев, что раз мы в кольце врагов, то основные деньги надо снова тратить на вооружение, а не на социалку?
Я с ужасом заглянула в тетрадку моего юного аналитика. К счастью, там значился еще только один, последний вопрос.
17. Почему так много народа в России безоглядно поддерживает Путина-Медведева и радуется этой войне? О чем они думают?
Я почесала репу и осторожно начала: «Видишь ли, Юрий…»
http://lidia-skryabina.livejournal.com/9664.html

zulya67

так вот нормальные ЛЮДИ(в реале) не будут пересказывать третьим лицам содержание беседы один на один(приватной, в просторечии) и будут спрашивать разрешения если хотят поделиться. А те, кто растрезвонивают всему миру содержание своих приватных бесед обычно называют треплом.
да нет, детка, когда разговаривают один на один, если нужно не распространять, именно что и предупреждают "ты только не говори никому об этом" или в этом роде ...

zulya67

Блин, нехер было 15 лет стоять на этих коленях, просирая всю международную политику и показывая свою слабину, не так смешно было бы сейчас...
абсурд
если бы да кабы
то что свершилось - уже свершилось, это не значит что если 15 лет на коленях стояли, то и должны всю жизнь так стоять

oKutsenko

детка
ого!

zulya67

то есть любой человек, почувствовавший гордость за свою страну - чмошник?
и если не воевал - то заткнись в тряпочку и занимайся бытовыми делами, не радуйся по поводу побед?

oKutsenko

то что свершилось - уже свершилось, это не значит что если 15 лет на коленях стояли, то и должны всю жизнь так стоять
Хотелось бы услышать мнение компетентных товарисчей вот по какому поводу (рассказывал товарищ-психолог курсе на 3ем, так что, сорри, память подводит :) ). В общем, есть в психологии есть феномен масок. Вкратце суть. Первый класс школы. Набрали самых разных детей, которые знать друг друга не знают. Через некоторое время кто-то продвигается наверх с помощью кулаков - получает маску, допустим, "вожака". Кто-то с помощью ума - маску, опять-таки допустим, "визиря". Есть "бойцы", есть "неприсоединившиеся", есть "шуты", а есть, скажем так, "неприкасаемые". То есть, говоря тюремным языком, "опущенные", не сумевшие отстоять право быть уважаемыми людьми в этом мини-сообществе. Хотя изначально условия одинаковые. Их могут бить, могут унижать, издеваться над ними - это не секрет. Но самое интересное вот в чём. Допустим, пария решила подняться наверх. Классе так в десятом, когда девочки смотрят, и вообще пора уже во взрослую жизнь адекватно вливаться. Ну, однажды утром встала и сказала: "Всё, хорош". Допустим, даже начала качаться. Но уже поздно. Все эти годы одноклассники существовали с мыслью, что этот человек - существо низшего сорта. И когда существо решает стать НАД ними, рушится их миропорядок. Поэтому парию будут бить до тех пор, пока она не осознает, что надо занимать привычное место. Она побьёт одного - на неё кинутся двое, побьёт двоих - трое и так далее. Что-то в этом роде. Понимаешь, к чему я?

asora

Человек имеет право гордиться своей страной, только если он сам является её частичкой, то есть думает о других людях, думает о том как улучшить жизнь всем её честным Гражданам. Та гордость которая всплывает в том числе на этом форуме в постах о захваченных трофеях - потребительская, и отличается от первой гордости примерно как отличаются гордости человеческим телом глиста, в нём живущего, и сердца. Глисты с удовольствием обсуждают, что цены на нефть растут, что скоро в Америке будет кризис, а сердце работает.
Гордость после войны - радость что не мы получили пиздюлей. Гопники, когда вчетвером отпиздят одного, тоже так радуются.
Чмошники - это мб через чур сильно, можно заменить на "овощ". Это без злости, просто грустный факт.
Ну и понятно, что думающий человек такой победой гордиться не будет, наша армия - дерьмо как и была, наши чинуши - тоже остались дерьмом.
Я патриот, но я объективно смотрю на свою страну и думаю чего делать.

mong

Человек имеет право гордиться своей страной, только если он сам является её частичкой, то есть думает о других людях, думает о том как улучшить жизнь всем её честным Гражданам.
например, Руслан ? :o
Я патриот, но я объективно смотрю на свою страну и думаю чего делать.

и чё делать ?

oksanapopik

и чё делать ?
Работать по 70 часов в сутки как ia.

asora

Что за ёбнутое слово - пария?
Если человек захочет - он победит всех. Не за один месяц, но победит. Всё его окружение, которое так полюбило маски - мрази и трусы. Самое сложное - захотеть и поверить.

asora

не дрочить форум, а работать и просвещать население пока.

oKutsenko

Что за ёбнутое слово - пария?
:shocked: каковы критерии "ёбнутости" слова?
Если человек захочет - он победит всех. Не за один месяц, но победит. Всё его окружение, которое так полюбило маски - мрази и трусы. Самое сложное - захотеть и поверить.
да ты пиит просто :)

zulya67

Та гордость которая всплывает в том числе на этом форуме в постах о захваченных трофеях - потребительская, и отличается от первой гордости
откуда ты знаешь, ты самый умный? ты-то что для людей сделал? или ты каждого знаешь кто пишет, и можешь делать вывод о причинах гордости?

asora

пока ничего не сделал(upd кроме помощи родителям но будь уверен, когда мне будет столько же сколько тебе сейчас, сделано будет много.

zulya67

да мне-то зачем быть уверенным в тебе? а на остальные вопросы?

asora

а на остальные вопросы отвечать нет смысла. ты спросил не для того чтобы услышать ответ, кроме того ты знаешь на них ответы.

sever576

Ты забыл ответы написать
Вы не могли бы передать ему мои ответы?
(Хотя почти везде я отвечаю вопросом на вопрос, но не считаю этот метод нечестным)
1. Неужели у США такая дрянная внешняя разведка, что в 1941 году прозевала день и час нападения Японии на Пирл-Харбор?
2. Неужели все президенты США после 2-й мировой войны были настолько плохи, что до сих пор не создали надёжных убежищ и долговременных запасов для всего населения США на случай тотальной войны с СССР-Россией?
3. Какие есть основания считать, что военная операция была спланирована Россией? И кого на Западе можно убедить российской пропагандой, если в западном общественном мнении господствует презумпция виновности России по любому поводу?
4. Акт 26 августа - окончание затянувшейся войны на Кавказе. Российскому руководству можно предъявить претензию, что оно не сделало этого раньше.
5. Почему власти США, отменившие после сентября 2001 года неприкосновенность личности внутри своей страны, так озабочены "демократией и правами человека в России"?
6. Где основания для сопоставления Южной Осетии и ахмадовской Чечни? Назовите теракты, учинённые против граждан Грузии правительством Южной Осетии.
7. Что будет с мирными осетинами, изгнанными из мест своего исконного проживания в Грузии (но вне Южной Осетии - Кахетия) ещё в 90-е годы?
8. Тем, что Россия защищала не только дружественный народ от геноцида, но также своих граждан на сопредельной с Россией территории, а Ирак - в 10000 км от США.
9. Все народы Северного Кавказа имеют свою государственность, добровольно федерировавшуюся с Россией.
10. Как русский народ, несмотря на свою богатую историю и культуру, смог в 90-е годы проглядеть, что у него президент - алкоголик и предатель? Как смогли украинцы и прибалты, несмотря на свой европейский лоск, проглядеть, что президенты у них - последователи Гитлера?
11. Драться нужно уметь всем. Умный же русский никогда не отождествит весь грузинский народ с Саакашвили.
12. Решение о признании опоздало на 16 лет.
13. Об этом следует говорить уже в прошедшем времени. Да, правда. Это было обусловлено развалом СССР и всей капитулянтской политикой ельцинской РФ, а не последними событиями.
14. Как гадили, так и будут гадить, только теперь с оглядкой: всё-таки есть у нас и армия, и хотя бы иногда независимая политика. В ВТО, слава Богу, не пустят.
15-16. Внешняя политика есть продолжение внутренней, а не наоборот. В "холодную войну" у нас было больше свобод, и гораздо больше денег тратилось на "социалку".
17. Народ радуется не войне, а победе. Россия поднимается с колен.

asora

Россия поднимается с колен

В чём это выражается? Армия у нас современная стала, образование/медицина улучшилась, сельское хозяство процветает, заводы растут?

zulya67

да ты еще и знаешь - зачем я спросил? тогда ты ошибаешься - я надеялся услышать ответы на вопросы, так что не отмажешься

mong

больше стало шмоток, хавчика и иномарок.

asora

это ты отмазываешься. ты меня спросил чтобы показать какой я неправый.
Или ты первый раз на форуме?
Так вот, я написал свою точку зрения, и ничего не знаю наверняка.

zulya67

нет, я тебя спросил, чтобы получить ответ. Ты не готов ответить? Вопрос закрыт. За неспособностью адресата ответить.

asora

глаза разуй. пост прямо над твоим.

nbjy

ну так работай !
и это говришь топ, который уходит от вопроса "ты работаешь?" :grin:

zulya67

только на один

oKutsenko

один на один? :shocked: то есть махач таки будет?

asora

левый диалог совсем.
откуда ты знаешь, ты самый умный?

я написал свою точку зрения, и ничего не знаю наверняка

или ты каждого знаешь кто пишет, и можешь делать вывод о причинах гордости?

я написал свою точку зрения, и ничего не знаю наверняка

Kraft1

Жизнь становится лучше, чё!

lilith000007

Неужели у нас в России такая дрянная внешняя разведка, что она не смогла разузнать день и час начала наступления грузин на Цхинвали? И оно застало нас врасплох?
2.

Может ещё с точностью до минуты надо было знать?
То что будет нападение в принципе знали, так как заранее стали людей эвакуировать
Да и разведка думаю знала.
Откуда версия. что нас застали врасплох непонятно
2. Неужели Кокойты такой дрянной президент, что за десять лет существования непризнанной республики он не озаботился безопасностью своих граждан и не сделал запасы питьевой воды, сухих пайков, медикаментов и главное – убежищ на случай нападения грузин?

Бляяя посомтрите на Грузию и на ЮО.
ТАм несопостовимые силы.
С таким же успехом можно гвоорить, что Саакашвили лох, так как не смог обеспечить защиту Грузии от России
3. Почему, если военная операция была спланирована Россией, мы так плохо подготовили её информационное прикрытие? И будет ли кто-нибудь за это публично наказан? Ведь я сама говорила, что событие мирового масштаба сейчас не то, в котором участвуют десять тысяч человек, а то, куда приехали десять телекамер.

Давайте все таки определимся нас в расплох застали или мы её спланировали
А информационное прикрытие кстати нормальное было
4. Кому в Кремле выгодно перманентная война на Кавказе? Неужели нельзя вычислить, кто на этом отмывает деньги?

опять бредядина - какая нафиг выгода, если Грузины первые напали?
Тут уже пристиж страны идет, ане выгода каких-то лиц
Дальше неохота комментить - подобный бред идет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: