Надежность EMS и простой почты

flightplan

есть ли принципиальная разница в надежности? если кто пользовался EMS - были ли случаи вскрытия посылок?
Я сомневаюсь, что эта услуга Почты России идет по альтернативным каналам...

kadour

по идее, ems - это как раз отдельный канал почты россии. иногда этот канал задействован для обычных отправлений, но обычно только для ems.
из преимуществ - можно отслеживать по номеру, где находится посылка, и вроде бы быстрее доходит...

Mapiar

есть ли принципиальная разница в надежности
EMS - отстой. Заплатил ~100 баксов, уже 2 недели как не могут посылку доставить. Им, видите ли, неудобно ко мне в ЗАО ехать. При этом заявленный предельный срок доставки по Москве - 1 день.

rishar

есть ли принципиальная разница в надежности? если кто пользовался EMS - были ли случаи вскрытия посылок? Я сомневаюсь, что эта услуга Почты России идет по альтернативным каналам... спасибо
мне с Алтая калеа закатечичи (трава такая) слали через ЕМС. Посылку служба безопастности вскрыла, потом у меня был развор

dmitry131

Юзаем ГарантПост и DHL - проблем не было.
А вот с Почтой России фигня бывала...

L2JVIDOCQ

А чо за трава такая?

Lara_Fedorova

DHL - проблем не было.
отправил давеча DHLем посылку в Бельгию. Приехала туда быстро, но не вся :mad:
треть посылки раздавили, все пакеты вскрыли... все нах перемешали :mad: :mad:

Aeria_Gloris

из преимуществ - можно отслеживать по номеру, где находится посылка, и вроде бы быстрее доходит...
то же самое с обычной посылкой или заказным письмом. ходит шустро

Aeria_Gloris

DHL
при мне шеф ругался с ними по тлф - посылку вскрыли:)

L2JVIDOCQ

Ага, ясно.
Ну как там сказано, "из высушеных и размельченных листьев заваривают чай".
Так что это чаёк и всё :grin:

Ryfargler

если кто пользовался EMS - были ли случаи вскрытия посылок?
вскрывать они все имеют права, и ДХЛ, и ТНТ, или ты вскрытие и исчезновение содержимового имеешь в виду? Тут мне кажется ЭМС суть обычная почта, все стырят и все, и доложат рису до веса только и всего.

MammonoK

пользовался раз 10-15
не вскрывали, но таможня сейчас работает медленно, так что будь готов ждать
год назад ems работали очень даже шустро

ok-13

c ems были большие траблы, побили груз сильно. По россии пользуюсь Гарантпостом и Стейлом (во втором дешевле, но не все направления)

natali3823

уже как 7 лет посылаю только через емс никаких вскрытий, утерь ит.д. не было.
почему посылаю через емс? потому что по цене дешевле, и во-вторых сроки доставки намного меньше (по россии) чем у других.

natali3823

смысла не вижу по россии отправлять другими фирмами. ведь они всеравно посылают через отделения почты россии. своих отделений имеют только в крупных городах и то не все почтовые организации. вот DHL более менее развивает сеть в россии и то только в крупных городах. а так остальные все посылают через отделения почты россии.

oKutsenko

Посольство Великобритании юзает ПониЭкспресс. Ни одного случая прокола не было.

Mapiar

EMS - отстой. Заплатил ~100 баксов, уже 2 недели как не могут посылку доставить. Им, видите ли, неудобно ко мне в ЗАО ехать. При этом заявленный предельный срок доставки по Москве - 1 день.
Порадовали тем, что доставлять собираются ещё неделю. Во Экспресс (Mail Service)!

rkagan

зато доставка бесплатная :grin:
я вот в калининград отправлял, сейчас буду требовать, чтобы 50% возмещали, за просрочку..

Ivan22

ems - это экспресс-почта нашей почты. главное отличие о простой - трекинг посылки. Открывать может таможня, если что-то пропадет - идешь на сайт и смотришь порядок действий. У меня ничего не пропадало, а вот отправленное обычной почтой уже жду третий месяц.

Aeria_Gloris

ems - это экспресс-почта нашей почты. главное отличие о простой - трекинг посылки.
простая почте точно так же позволяет отследить, где находится письмо (заказное или отправленное в пластиковом большом конверте) или посылка. ходит очень шустро - по европейской части за неделю доходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: