Выбрать ЖК-телевизор

gvkonder

Увы, в интернете никакой инфы толком найти не удаётся, реальные характеристики спрятаны за маркетинговыми ходами, чем все эти устройства реально отличаются - непонятно... может быть, хоть тут кто-нибудь что-нибудь знает по теме?
Итак, хочется ЖК-телевизор с поддержкой FullHD, не больше 40" (желательно 32") и с максимально приятной картинкой, в бюджете, допустим, до 50к (хотя хотелось бы уложиться в 30-35к). Всякие фичи вроде поддержки сетей, флэшек, встроенный двд-плеер, апскейла SD до 1080p, динамиков и даже тв-тюнера не волнуют, оно будет использоваться только подключенным к компьютеру (по HDMI, естественно).
На какие модели стоит обратить внимание?

lordkay

ЖК-телевизор
Всякие фичи вроде динамиков и даже тв-тюнера не волнуют
так тебе монитор нужен?

gvkonder

Да, но под названием "мониторы" обычно продаются устройства 30" и менее; причём, стоимость всех 30" - порядка 50к, и вообще, такой у меня уже есть, и по фичам моим требованиям не соответствует.
Свой 3007WFP я последнее время явно по назначению не использую, 95% своего времени он работает на просмотр фильмов, для такого использования он подходит не лучшим образом, а фичи, из-за которых он столько и стоит (2560*1600, "профессиональный" IPS) мне теперь не нужны.
ЗЫ: Например, JVC LT-42WX70 на яндекс.маркете находится в категории "ЖК-телевизоры", хотя встроенного тюнера у него нет.

stm5395371

Для чего в основном использоваться собирается телевизор?
Если для просмотра киношек и прочего - я бы посоветовал плазму от панасоника (они правда 42 дюйма, но укладываются в 35к).
Если для серфинга и прочего воспроизведения пиксель-в-пиксель, то я бы спрашивал совета тут или здесь

vkryzhov

Может имеет смысл сходить в крупный магазин и сравнить тв там? В техносиле и мире технике на теликах постоянно крутится картинка, можно посмотреть, что понравится.
Мне нравятся филипсы, например Philips 37PFL5603.
P.S. свой монитор продавать будешь? За сколько? мне как раз что-то подобное нужно

Koldunel

Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
800x600
1024x768

JVC LT-42WX70

DENIS-215

я бы посоветовал плазму от панасоника (они правда 42 дюйма, но укладываются в 35к)
Вчера видел LG 42" (не плазма) за 27 т.р. в МедиаМаркте - по мне так цена/качество в самый раз ...
А вообще в ММ щас есть из чего выбрать и чего сравнить ... ОООчень большой выбор!...
Даже LED Samsung'и там есть - в первый раз увидел ...

lordkay

Даже LED Samsung'и там есть - в первый раз увидел ...
и понеслось по второму разу...

DENIS-215

и понеслось по второму разу...
Ну ладно ... Samsung'и с диодной подсветкой (контрастность 1:1000000) ...
Ну главное 3см толщиной всего - только поэтому они круто выглядят, а картинкой я не впечатлился ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: