В списки призывников попадают только московские

porlog

Известно, что менты в москве ловят потенциальных призвников и проверяют их по неким спискам. Вопрос: это списки призывников только московских военкоматов, или если человек стоит на учёте в московской области его тоже могут загрести?
И ещё: если человек стоял на учёте в раменском военкомате, а затем перестал учиться в МГУ, направят ли его дело по месту прописки? Если не направят, то каким образом будут ловить по месту прописки?

AIR1kk

вообще-то, наскока я понимаю, тебя могут забрать тока по месту прописки (там же ещё есть чё-от типа время на прощание с родственниками и прочее).
Если ты стоял в Раменском, а учиться закончил - то дело да, должны по идее сами направить, тока врядли это кто-то там делает, ну а ловить соответственно тебя никак не будут, ибо шансов ноль
Ну а на деле, в России всё что угодно произойти может, вон paco рассказывал истории как некий военкомат имея большой недобор и неграждан РФ забирал и школьников и только потом разбирался кто есть кто
Главное не ссать. Не хочешь, чтобы тебя забрали - не подписывай никому ничего и всё тут

Angalak

все просто. смотрят отметку в паспорте, смотрят приписное, а дальше решают.
никаких списков нету и впомине)

sn0wsky

Если приписного нет и прописка не местная, часто просто отваливают.

flightplan

часто просто отваливают.
а как же развести провинциала на штраф за отсутствие регистрации?)
и еще нафик приписное-то с собой таскать

flightplan

Если ты стоял в Раменском, а учиться закончил - то дело да, должны по идее сами направить, тока врядли это кто-то там делает, ну а ловить соответственно тебя никак не будут, ибо шансов ноль
в общем как мне в моем домашнем военкомате сказали - если к ним дело из Москвы и приходит - они его посылают назад
а так из Раменского вроде не присылали - хотя уже больше года прошло) как бы не потеряли - этого нужно опасаться больше, чем того что тебя будут искать имхо

sn0wsky

Ну знаешь, штраф за отсутствие регистрации (если она и правда отсутствует) и армия - вещи несопоставимые
Приписное никогда с собой не беру.

MerKish

Я вот своё приписное продевал куда-то уже лет 5 как, и не парюсь...

sn0wsky

Ну у меня при приёме на работу его требовали.

stas911

заграница тебя не интересует?
кстати, я своими глазами видел во время прошлого призыва эти мифические "списки", они реально есть, хотя хз, кто в них - уклонисты, рецидивисты, или кто-то ещё.

MerKish

Не очень. Раньше загран был, правда, но уже просрочен. Это конечно вселенский заговор, что загран по времени ограничен, но если уж понадобится, то способ его получить я найду.

primula1

знакомого москвича забрали на улице заподозрив что уклонист т.к. имел просроченный студак. повели в Раменское отделение милиции где по компу по базе (вроде как) проверили что действительно находится под призывом. дальше он сказал что менты ему предложили заплатить за свободу или отдадут в военкомат..
но я чет не сильно верю в эту историю...

avp1976

Если он не подписывал повестки, то "награда" за неявку в военкомат - штраф порядка 100 рублей. Т.е. ответственность административная. А доставка из отделения милиции в военкомат была бы незаконной.
Так что знакомого "взяли на понт", если, повторюсь, он не успел подписать повесточку.

sergeoooo

А я слышал такую историю. Парня вечером тормознули, по Москве гулял. проверили регистрацию, потом невзначай спросили про военник, сказал нет, есть только приписное.
Где?
В паспорте.
Смотрят, по времени должен уже был явиться в военкомат.Его и забрал разбираться.Как итог отслужил честно за матушку Россию.
Сегодня кстати в метро захожу, стоят военные в количестве трех штук, меня пробивает холодный пот, вроде времчя как раз призыва, отливливают думаю. Проскочил, но посмотрев заметил, что никого не тормозят. Натсроение уже под ноль. Дале еду, и вижу, на каждой станции менты дежурят, думаю все, рейд, целый день на стреме ходил.
А может потдругой теме дежурят, раньше, когда отсрочка была как-то не парился и не замечал людей в форме, вот и думаю, что же делать.....
Интересно, если есть студак не просроченный и регистрация, отпустят?

kolobok1

Обычно на работников милиции магическим образом действует штамп в паспорте на соответствующей странице. Не говоря уже про военник.

sergeoooo

Ты прописку имеешь чтоли?
А если она не Московская, а другого города?

avp1976

На ментов хорошо действует штамп в паспорте об иногородней прописке, быстро отстают.
2. Парень, наверное, не знал, но даже если менты обнаружили, что он должен был побывать в военкомате, то его имели право забрать только в отделение милиции и только милиционеры. Там ему по закону должны были выписать штрафик во сколько-то там рублей, а затем отпустить с миром. Паспорт при этом у него отбирать не должны. А приписное с собой он таскать не обязан ни разу.
Ах, да, в метро в последнее время я частенько замечаю курсантов всяких, а перемещаются они всегда группами, и отличаются от истинных военных несильно. :)
Да, по некоторым случаям, не связанным с призывом, в метро собирается весьма приличное количество ментов. :)

vlska

Известно, что менты в москве ловят потенциальных призвников и проверяют их по неким спискам. Вопрос: это списки призывников только московских военкоматов, или если человек стоит на учёте в московской области его тоже могут загрести?
И ещё: если человек стоял на учёте в раменском военкомате, а затем перестал учиться в МГУ, направят ли его дело по месту прописки? Если не направят, то каким образом будут ловить по месту прописки?
Не все военные комиссариаты направляют личные дела призывников по месту прописки. Например, Раменский военкомат этого не делает (был конкретный инцидент).
Сотрудники милиции совместно с сотрудниками военкоматов в призывной период, а именно с 1 октября по 31 декабря и с 1го мая по 30е июля, проводят такие рейды. В случае нарушения ваших прав обращайтесь по телефону 545-76-39 и квалифицированные специалисты Вам помогут.

jenua-

Пробивают ли уклоняющихся по билетам на поезд, самолет и т.д.? Тут слышал, что пацана одного в поезде задержали менты, когда тот в Москву ехал.

gipopotusik

в поезде все просто.
"призывной возраст - призывное (?) - учащийся(?)"
и доказывай что не баран. если все документы с собой - проблем не бывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: