Сколько стоят сигареты на популярных курортах?

asgrig

Интересуют говнопопсокурорты вроде Египта и т.п.
Есть ли нормальные? Сколько можно вывозить из РФ с собой?
Навеяно картинкой:

nazare

Хм, а что такое "Пачка самых популярных сигарет"?

bosbison

видимо самые покупаемые

Lenn

Говорят что в Германии Пачка Палл-Малл стоит около 300 рублей...(чуть меньше).
*в некоторых местах

Fluck

Я пару лет назад в Испании Мальборо покупала за 5 евриков, самые дешевые были Кэмел, стоили порядка 4 евриков
Умные знакомые брали блоки на родине
Какой налог, такие и цены. Зато курят меньше

asgrig

Умные знакомые брали блоки на родине
именно для этого последний вопрос.
Сколько можно вывозить?
Ибо выкуривается минимум блок в неделю, а если на пару недель ехать...

vovkak

) Сигареты в Египте-Турции не особо дорогие: доллар-полтора.
2) Вывозить из России можно сколько угодно. Ввозить в большинство стран - один блок.

asgrig

ясно, спасибо

OhmSpectator

В Норвегии не так все плохо. Около 6 евро, хотя тоже дорого. Пачка Мальборо красных как щас помню стоит 6-20

asgrig

да нет, ну мне тоже кажется, что не все в среднем в РФ курят сигареты по 25-30 рублей пачка. Наверное, это скорей для Москвы верно.
Я вот курю по 10-13 рублей пачка, к примеру

CHICAGO

мы в египет ввозили по два блока (из дьюти фри, причем)
выкурили всё, за пять дней

ps книжка "Легкий способ бросить курить" стоит как блок твоих сигарет.

anteijant

в румынии тоже кстати сигареты стоят от 40р пачка (винстон) и для приезжих и для своих, хотя страна вроде бедная)
наверно проще блок хороших сигарет в дьюти фри купить)

CHICAGO

у нас тоже повышают акцизы на сигареты

Evgeniy57

в англии брал мальборо за 5.2 фунтов причем столько же стоили все остальные винстоны итд

CHICAGO

мой начальник до сих пор вспоминает историю (хотя уже полтора года не курит как он поехал на конференцию в англию, где собирались наши коллеги со всех представительств мира, так там никто не курит, потому что на западе очень дорогие сигареты, но когда Дима предложил свои (привезенные из дьюти фри так его блок скурили за вечер
пришлось ему на следующее утро покупать кент за 8 евро

Evgeniy57

я тоже с собой блок привозил. просто когда бухал там сигареты закончились и пришлось покупать.
админ фирмы курил по две три пачки за день стоимостю 6.8-7.5 фунтов
никотина 10 смолы 13 както стрельнул у него чуть не сдох
парень с кем работаю сейчас, там 4ре года учился он возил по 4-8 блоков и все равно не хватало

CHICAGO

по 4-8 блоков на какой срок? я когда курила, выкуривала по пачке в день, соответственно, 4 блока — это чуть больше месяца

Evgeniy57

и месяца. все равно покупал

CHICAGO

на три месяца нужно 10 блоков. а лучше 12.

Evgeniy57

ага это точно мне блока на 10ть дней не хватало. а жаба душила
в россии блок стоит как там одна пачка

CHICAGO

а мы на всяких выездах, когда ты работаешь, а твое руководство считает, что ты отдыхаешь, выкуривали реально по две-три пачки в день

shtil1976

в румынии тоже кстати сигареты стоят от 40р пачка (винстон) и для приезжих и для своих, хотя страна вроде бедная)
туда нелегально возят молдаване у которых они стоят в два-три раза дешевле

evil1

Я когда жил там, у меня друг (тоже из России) бросил курить после приезда (дорого но через какое-то время опять начал (круто!).

lebuhoff

в Финляндию , по-моему, все русские из Питера везут по блоку сигарет и бутылке водки. Билет на ночной автобус стоит 10 евро, а после границы они спокойно продают сигареты и водку за 10 и дорога бесплатна! Когда первый раз ехали с "Невой", то так удивились, когда все , кроме нас, достали сигареты из припрятанных мест. Зато если есть вещевой досмотр, то при лишнем блоке или "ничейной" сумке с водкой заворачивают весь автобус вплоть до аннулирования визы.

evil1

Типичная, кстати, черта для русских, - из-за десяти копеек весь автобус подставить.

Hedge

Можно ввозить один блок без проблем. А если нужно как можно больше, то можно один блок в самолет, один в багаж сдать. В итоге даже при большом желании таможня не придерется. Ну и, конечно, попутчикам по блоку дать.
Теоретически, можно попробовать в каждую сдаваемую багажную сумку по блоку.

narkom

А если нужно как можно больше, то можно один блок в самолет, один в багаж сдать. В итоге даже при большом желании таможня не придерется.
а если таможня после сбора багажа?

Hedge

В принципе, это возможно. Правда такое видел только в Московских аэропортах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: