По поводу ролевых игр

sn0wsky

Я хочу провести некоторую ролевую игру для группы неподготовленных людей (в рамках НГ). Знаю, что существует несколько систем ролевых игр (ADnD, GURPS и тп но знакомить всех участников с правилами какой-то из систем не хочется, да и бессмысленно, так как персонажи придумываются мной же, численных характеристик не имеют, боёв там не будет, ну и т.п. Хочется просто некий модуль, квест, с существующими персонажами, намеченными целями для персонажей (явными и тайными с описанием сюжета... Но не для партии адндшников, а просто для весёлого времяпровождения тусовки. Я в своё время играл в такие под руководством гейммастера, было просто отлично, но теперь не знаю, где найти что-то похожее. Подскажите, может кто-то занимается такими? Или знает сайты, где искать? Или хотя бы по каким ключевым словам искать? :)

AIR1kk

сыграйте в 12 записок и будет вам счастье :) Минимум затрат на саму игру - и правила всем ясны :)

sn0wsky

Не, тут всё серьёзнее, будет типа сказки, которую форумчане ставили, но не с заранее приготовленным сценарием, а в виде ролевой игры, так что хочу всё же найти примеры таких модулей :)

sn0wsky

Кароч нашёл я. Называеццо это "Кабинетки", или "Кабинетные игры". А если играть по правилам какого-то из игровых миров - то это "модули".
Кому интересно - яндекс по запросу "кабинетные игры" выдаёт много ссылок.

sn0wsky

Провели!
Офигенно всё получилось :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: