как проще всего избавиться от ООО?

sergeychik_a

а то чото задолбало оно.
наемных работников нет
имущества нет
денег на счету тоже почти нет
долгов нет, разве что, возможно, децл налоговой за несвоевременную сдачу декларции по ндс
"возраст" месяцев 8
Мир Вам!

tiv17193

идёшь в налоговую и подаёшь документы о ликвидации, если единственный участник ООО

sergeychik_a

им понадобятся при этом все данные учета и первичные документы?
Мир Вам!

Rammen

Сходить в свою налоговую и "сдать" несданную отчетность, договоришься легко и дешево. Потом обратиться в организацию, которая перепишет ООО на своего человека (скорее всего, не существующего или со справкой о недееспособности). Оформишь продажу доли, перерегистрируете уч. договор и запишете этого человека как ген.директора. Вся процедура займет около 2х недель, если не ошибаюсь. Основное время уходит на взаимодействие с 46й ифнс.

Chuk

Очень не советую ликвидировать официально. Автоматически будет проведена полная проверка, наверняка найдут ошибки, наверняка оштрафуют. Да и время это займет.
Продать - все делают так.

sergeychik_a

вот я так и хочу, но как покупателя искать - не в маркете же постить). Мир Вам!

Chuk

Обычно покупают те фирмы, которые оказывают услуги по регистрации компании.

azazellomsk

у меня такая же проблема, фирме два года.
если два года не проводить операции по счетам и не сдавать отчетность, то фирму автоматически ликвидируют. я не уверена :shocked:

sergeychik_a

а генерального? )
Мир Вам!

Chuk

если два года не проводить операции по счетам и не сдавать отчетность, то фирму автоматически ликвидируют. я не уверена
Что-то я тоже не уверен. Налицо нарушение законодательства - несдача отчетности. Я попробую узнаю ликвидируют ли автоматически. И освобождает ли ликвидация от штрафов ген. дирктора, потому что за несдачу отчетности штрафуют именно его.

panteon

Сначала нужно подать объявление в "Вестник государственной регистрации" о ликвидации фирмы.

azazellomsk

они же не могут штрафовать бесконечно?

tiv17193

если два года не проводить операции по счетам и не сдавать отчетность, то фирму автоматически ликвидируют. я не уверена
не факт, закажи выписку из ЕГРЮЛ

sergeychik_a

бесконечно и не требуется - достаточно всеголишь на все, что есть). Мир Вам!

Владимир

Процесс ликвидации ООО достаточно сложный, вам проще будет обратиться к специалистам.

Undina

Через посредника и правда быстрее будет.

Владимир

Нам за пару дней все организовали специалисты из http://rosco.su/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: