Как оценить почтовые марки

730095699111

хочется оценить коллекцию в несколько сотен марок, как понять какая для нее адекватная цена для продажи
есть ли какие-то каталоги, грамотные сайты по тематике?

SmartS

Yvert et tellier , Michell , и т.п.)
а что , у вас есть к-н старые или бракованные марки ?

SmartS

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=853619
Год выпуска: 2005
Автор: Michel
Жанр: Филателия
Издательство: Michel
Формат: JPG
Язык: Немецкий
Качество: Отсканированные страницы/ черно-белые сканы
Описание: Каталог содержит марки всего мира, все 15 томов.
Все файлы упакованы в zip.

SmartS

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=457942
Michel Europa - 2006. Каталог почтовых марок
Год выпуска: 2006
Жанр: Каталог-справочник
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: >6000
Язык: немецкий
Описание: Подарок для филателистов - свежий каталог "Михель" по Европе.
Свежее и весьма подробное издание. Все 7 томов - в цвете.
В среднем - около 1000 страниц в каждом. Актуальные цены.
Формат JPEG

SmartS

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=170744
6 Гб
2004 STANDART POSTAGE STAMP CATALOGUE SCOTT - каталог марок в 6 тт.
Год выпуска: 2004
Издательство: scott
Формат: PDF
Описание: “Каталог марок мира SCOTT volume_6, (2003 STANDART POSTAGE STAMP CATALOGUE SCOTT Каталог марок мира SCOTT включает в себя все известные почтовые марки мира, их цветные качественные изображения (позволяет увеличить марку в несколько раз без потери качества) и цены на 2004 год., на английском языке)
качество - типографский оригинал-макет + закладки
к сожалению некоторые страницы отсутствуют
а именно:
т. 1 110-114
т. 2 828-1061
т. 3 1-83 411-546
т. 5 424-521

Valeryk

та же фигня. Есть большой альбом. Еще дед собирал. Но там в основном СССР и Германия. А в этих каталогах СССР есть?
Из редких помню коллекцию Монгол Шуадаан.

730095699111

огромное тебе спасибо :)
буду смотреть )

Mausoleum

Монгол Шуадаан
Монгол Шуудан, блин.

Valeryk

ну ок. Я не помню как точно там пишется.

Logon

Думаешь, это большя редкость?
ЗЫ. Сам в свое время собирал марки, осталась большая коллекция, как-то по наивности попытался продать - предложили настолько смехотворную цену, что решил "проще детишкам оставить"

Valeryk

Я вообще не шарю в этом. Просто думал, что раз собиралась коллекция в 70е, то что-нибудь редкое-то должно быть.

Logon

Просто думал, что раз собиралась коллекция в 70е, то что-нибудь редкое-то должно быть.
Может, но только в случае, если собиралось более-менее профессионально, а не методом покупки марок через Союзпечать...

SmartS

MICHEL_2003-05 (цветной) - 3.78 Гб
заливаю на Грина

proformance

А немецкие марки 40х годов имеют ценность?

Logon

А немецкие марки 40х годов имеют ценность?
Гашеные, с датой какого-либо знаменательного события - скорее всего да

Gaaran

думаешь продавать?

roman27

Для оценки советских марок наиболее распространен каталог Загорского - там всё на русском и даны актуальные цены в рублях - удобная вещь. Надо, конечно, учитывать, что реальная цена, за которую марки продаются на филателистических ярмарках, будет несколько ниже. Не знаю, может 0.7 от цены каталога где-то.
Ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1757679
Еще один популярный каталог - каталог Соловьева, тоже, наверное, можно скачать.
Цена может очень сильно зависеть от какой-нибудь опечатки или надпечатки или неправильного цвета марки. Часть разновидностей в этом каталоге есть. Гашеные марки, как правило, сильно дешевле негашеных, самые же дорогие - чистые марки без наклеек и их следов на обратной стороне. В каталоге эти три цены указаны - **, * и кружочек с точкой. Квартблок (4 соединенных марки) стоит как 5 марок по отдельности. Очень сильно цена может зависеть от зубцовки (тип зубчиков или их отсутствие по краям марки). Одни зубчики ничего не стоят, другие - многие тысячи. Также марка без зубчиков может быть как значительно дороже, так и дешевле обычной (только не надо ничего самому отрезать). Как правило, марки продаются полными сериями, а не отдельными экземплярами. Так что если есть серии, то их лучше не разбивать.
Еще один быстрый способ определить стоимость марки - зайти на Молоток.ру и в поиске набрать название марки или серии марок по каталогу. Например "Красное Сормово 1949", смотрим: две гашеных марки - 150 руб., а вот чистые и без наклеек (**) уже 1500-2500 руб.
Цена некоторых раритетных советских марок, например Леваневского с надпечаткой доходит до 15-20 млн. рублей. Так что удачи в поиске и определении! Вдруг что интересное всплывет.

SmartS

залил каталог Загорского 2009
 На Родине российские марки ценятся больше , чем за границей (судя по каталогу) :
  цена некоторых марок отличается очень сильно (раз в 15) :) :D
Ещё Scott 2005 качается , но в лём Леваневского вообще не оказалось :mad:
( дешевле тоже есть , чем в иностранных , например наборы живописи 70-х годов-
у нас гашёная стоит 1 руб, за бугром 20 центов в среднем.)

SmartS

Scott тоже залил на грина
(самый качественный в смысле картинок - типографский макет , но марки не все по-сравнении с нашим каталогом)

SmartS

А почему такое расхождение в цене ?
A2143 vs. 4555
(Scott 2004 vs. Загорский 2009)
Может где ошибка ?

roman27

Насчет разницы в ценах - Скотт 2005 года, а Загорский - 2009, а марки из года в год растут в цене. В том же Загорском цены по-моему каждый год поднимаются. Кроме того, действительно, в зарубежных каталогах наши марки несколько недооценены.
С этим спутником - дома погляжу, в чем же дело.

Damrad

Может, но только в случае, если собиралось более-менее профессионально, а не методом покупки марок через Союзпечать...
а как собирают марки профессионалы?
я так понимаю - нужны выходы на непосредственные типографии, чтобы следить и отсекать неординарные выпуски с браком и т.д. А потом ждать лет 50 и ....
ну или охотиться за редкостями, надеясь купить их где-нибудь дешево

roman27

Оо, это не вы случаем вопрос задавали? :)
http://forumuuu.com/showthread.php?s=47847cd5aaa0f41a30efa9f...
Я думаю, это либо опечатка, либо цена относится к марке без зубцов.
Да и без зубцов, как видно - в основном подделки.
Потому как с зубцами за всю серию просят 50р. всего.
http://msk.molotok.ru/item1281953289_3339_sssr_1976_ser_12m_...

SmartS

ну вот , я уж думал , хоть одна ценная марка нарылась :grin: :grin: :grin: :( :)
 ну ничего , зато я целый час :D думал , что обладаю маркой ценой в 10000 руб :D :grin:
я её уж с лупой обсмотрел , искал дефекты и надпечатки :grin:

stas911

А разве такая не у каждого советского ребёнка была в то время?

BRETTEN

привет. где можно скачать каталог немецких почтовых марок с 1910г.

наталья

здравствуйте,у меня есть коллекция марок-собирал ещё дедушка,там около 1000штук.в основном марки СССР и Болгарии.половина гашеных,половина нет. марки в основном собраны по тематикам.подскажите пожалуйста как их правельно оценить и как продать.

Армен

Здраствуйте у меня есть 3500марок от1941г-по-2006 каму продать СССР РСФС МОНГОЛ Болгария Украина кароче разные

Ольга

Срочно продам поч.марки монгол шуудан

наталья

сколько будут стоить марки мангол шуудан маски?

маха)

продаю марки 70 года)

маха 89851496157

продам марки 70 года)))

Злата

Действительны ли английские почтовые марки 2001го года?

Сандр

как оценить монгол шудан порядка четырех альбомов все не гашеные. Есть много блоков и серий 79-81 годы.

дмитрий

Альбом коллекционера более 700 экземпляров различные тематики и страны 200000р. 89681308449

саня...

всем привет!ребята,подскажите порядочного оценщика марок.есть дорогие марки и я их хочу продать 89639980584

Артем

Подскажите оценщика марок,хотелось бы продать 89605850446

Куплю марки

Куплю марки оптом. Пишите volgodonets@yandex.ru

Артур

Альбом коллекционера более 550 экземпляров различные тематики и страны 89858746481 москва

СЕРГЕЙ

ЕСТЬ У МЕНЯ АЛЬБОМ ДУМАЮ ИНТЕРЕСНЫЙ ХОЧУ ПРОИЗВЕСТИ ОЦЕНКУ

архипелаг

Есть три марки пропорция ВИНЕТА зубцовая без ромбов внизу марки.Одна не гащенная две гащ в хорошом состоянии.Незнаю цену.

архипелаг

у меня есть марки Германии 1900-1920г помогите оценить.

вика

скажите есть коллекция марок монгол шаудан как оценить стоимость?

вика

1980.1981 год

load

смотрите цены на avito.ru
там же и продать можно.

Platinum

Кто ни будь что то знает о этой марки ? 1952 evrf 231.000-rel tobb szarvasmarha 60f Magyar Posta

юра

еще отец начал собирать в союзе каталоги продавались а теперь н незнаеш как оценищика найти

Оценка марок

Оценить марки можно тут: https://vk.com/philatelism

89055906699 Алексей Ольга

Продам марки из разных коллекций шуудан, 1981г 1976г 1977г 1978г 1962г 1975г 1973г 1972г

Андрей.

В каждом областном городе есть Общество филателистов,а узнать о нём можно в магазине "Филателия" там же можно узнать где они собираются и решить свои проблемы...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: